Как открыть iPhone, чтобы установить сим-карту

Как открыть iPhone, чтобы установить сим-карту

Статьи и Лайфхаки
Как открыть айфон, чтобы вставить сим-карту? Занятие не из легких. Рассмотрим процесс подробнее.

Коммуникаторы от Apple нового поколения давно стали синонимом технологического совершенства. Далеко не всякое устройство способно похвастаться столь впечатляющей функциональностью и дизайном.

Разумеется, многое сохранилось от предыдущих моделей, например, обводы корпуса и оформление кнопки Home.

Эргономика устройства - на высоте: держать айфон в руках – настоящее наслаждение. Радуют пользователя и параметры экрана: отличный угол обзора и великолепная цветовая гамма.

Тачпад функционирует без малейших проблем, послушно реагируя на движения пальцев. Не помешает даже яркий солнечный свет – текст всё равно можно прочесть, чем могут похвастаться далеко не все модели смартфонов.

Установить сим-карту в iPhone непросто

Как открыть iPhone, чтобы установить сим-карту

Насколько совершенны iPhone внешне, настолько же они неудобны для обслуживания изнутри. Наверняка Apple целенаправленно создала массу препон буквально на каждом шагу пути по введению нового айфона в эксплуатацию.

В действительности, ничего запредельного процедура открытия крышки не представляет. Но уже сам факт того, что для этого требуется подготовка, говорит о многом.

Последовательность действий


  1. Вначале выбираем сухое место, в котором внутрь коммуникатора заведомо не попадет влага, грязь или пыль. Раскладываем на столе лист ватмана, чтобы не потерять мельчайшие запчасти.
  2. С нижней части устройства отвинчиваем два винтика и плавно сдвигаем вверх заднюю панель до легкого щелчка. Если требуется – устанавливаем новую сим-карту.
  3. Кстати, последние – тоже демонстрация «человеконенавистнической» политики «Большого Яблока». Практически в любой аппарат можно установить симку нормального, хотя и «устаревшего» стандарта.
  4. В любой – но только не в айфон! Он «принимает» только обрезанные сим-карты, так что придется еще озаботиться и этой проблемой.
  5. Но вернемся к крышке. После установки симки, если нашей целью является еще и замена панели, устанавливаем ее в обратном порядке, завинчиваем винтики – можно использовать сматрфон далее.
  6. Все операции выполняем аккуратно, не прилагая лишних усилий, чтобы не повредит чувствительное «нутро» аппарата.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 244 408 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ARINA_2012
ARINA_2012
30 января 2013 00:12
Вот на все 100% согласна с автором: производители айфона процесс вынимания сим-карты сделали максимально неудобным. Уже 2 года ругаюсь по этому поводу. А про ватман я узнала впервые. Как-то и без него прекрасно справлялась. А самое страшное может произойти: когда вы за 2.000 км от дома, вам нужно катастрофически срочно достать симку, а чудо-отвёртку вы дома оставили. Знаю, проходила.
Умка
Умка
30 января 2013 03:31
Да, уж. Деяствительно очень неудобно. Особенно если едешь на машине в отпуск. Часто приходится менять симки (оператора), что-бы постоянно быть на связи. Как никак в дороге, родня беспокоится. Но, думаю на будущее производитель учтет все недостатки и примет меры к их устранению.
Katerinka
Katerinka
11 февраля 2013 14:09
Я всего один раз выполнила эту операцию, теперь ни за какие коврижки не повторю. Ещё и винтик искала на полу полчаса. Воспоминания не из приятных. Слышали бы вы мои комментарии в тот момент! am
Надежда
Надежда
3 августа 2015 01:06
Я открывала мой айфон обычной булавкой,это очень легко! Можно и тоненькой иголочкой!!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HomePod mini: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
HomePod mini: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы