Как открыть iPhone, чтобы установить сим-карту
Статьи и Лайфхаки
Коммуникаторы от Apple нового поколения давно стали синонимом технологического совершенства. Далеко не всякое устройство способно похвастаться столь впечатляющей функциональностью и дизайном.
Разумеется, многое сохранилось от предыдущих моделей, например, обводы корпуса и оформление кнопки Home.
Эргономика устройства - на высоте: держать айфон в руках – настоящее наслаждение. Радуют пользователя и параметры экрана: отличный угол обзора и великолепная цветовая гамма.
Тачпад функционирует без малейших проблем, послушно реагируя на движения пальцев. Не помешает даже яркий солнечный свет – текст всё равно можно прочесть, чем могут похвастаться далеко не все модели смартфонов.
Установить сим-карту в iPhone непросто

Насколько совершенны iPhone внешне, настолько же они неудобны для обслуживания изнутри. Наверняка Apple целенаправленно создала массу препон буквально на каждом шагу пути по введению нового айфона в эксплуатацию.
В действительности, ничего запредельного процедура открытия крышки не представляет. Но уже сам факт того, что для этого требуется подготовка, говорит о многом.
Последовательность действий

- Вначале выбираем сухое место, в котором внутрь коммуникатора заведомо не попадет влага, грязь или пыль. Раскладываем на столе лист ватмана, чтобы не потерять мельчайшие запчасти.
- С нижней части устройства отвинчиваем два винтика и плавно сдвигаем вверх заднюю панель до легкого щелчка. Если требуется – устанавливаем новую сим-карту.
- Кстати, последние – тоже демонстрация «человеконенавистнической» политики «Большого Яблока». Практически в любой аппарат можно установить симку нормального, хотя и «устаревшего» стандарта.
- В любой – но только не в айфон! Он «принимает» только обрезанные сим-карты, так что придется еще озаботиться и этой проблемой.
- Но вернемся к крышке. После установки симки, если нашей целью является еще и замена панели, устанавливаем ее в обратном порядке, завинчиваем винтики – можно использовать сматрфон далее.
- Все операции выполняем аккуратно, не прилагая лишних усилий, чтобы не повредит чувствительное «нутро» аппарата.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Сергей Семенов, 31 год
Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
— Ну, здравствуй, Боря! — Вообще-то я Василиса! — Да?! А у моего мужа в телефоне ты Боря!
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Apple начала работу над планшетом iPad раньше, чем над смартфоном iPhone, однако появился он на рынке гораздо позже.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Если ваш смартфон поддерживает NFC, вы можете быстро расплачиваться с его помощью на многих заправочных станциях и заведениях общепита.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Цени вещи не за то, сколько они стоят, а за то, сколько они значат».
(с) Пауло Коэльо.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее














































































































































































































































































































































