Как внешне отличить iPhone 4 от 4s: характерные признаки

Как внешне отличить iPhone 4 от 4s: характерные признаки

Статьи и Лайфхаки
При выпуске новых гаджетов компания Apple не изменяет своим традициям: сначала в свет выходит новая модель телефона, а затем ее обновленная копия, но уже с более улучшенными техническими характеристиками.

С четвертой версией iPhone история повторилась, поэтому возникает резонный вопрос, как внешне отличить Айфон 4 от 4s при покупке с рук, ведь недобросовестные «дельцы» могут воспользоваться вашей неосведомленностью в этом вопросе для собственной выгоды.

Отличия в спецификациях

Как внешне отличить iPhone 4 от 4s: характерные признаки

На первый взгляд эти девайсы абсолютно одинаковы и не имеют вроде бы отличий. Однако они есть, и существенные. Обновленная версия Айфона значительно превосходит оригинал по техническим характеристикам, что напрямую отразилось на его стоимости.

Итак, чем же модификация с приставкой s лучше обычной 4?

  • Производительность 4s ровно в два раза выше. Разработчики Apple наделили аппарат двухъядерным процессором А5, тогда как в оригинальной версии «бьётся» одноядерное сердце.
  • Новая модель 4 iPhone может похвастаться 8-пиксельной камерой. В старой была установлена 5-пиксельная.
  • Энергонезависимая память усовершенствованной версии Айфона увеличилась до 64 Гб.
  • В 4s есть функция голосового управления Siri.

Внешние различия


Учитывая усовершенствования, описанные выше, можно смело сказать, что 4s на порядок лучше своего оригинала в техническом плане, чего не скажешь о дизайне - телефоны практически идентичные.

Однако 100% копией друг друга их назвать нельзя. Есть два момента:

  • в iPhone 4s использована новая система антенн, поэтому вместо трех разделительных рамок аппарат имеет четыре – по две с каждой стороны в нижней и верхней части корпуса.
  • Айфон 4s сразу же выдает «переехавшая» с верхнего торца на боковую часть полосочка, расположившаяся прямо над кнопкой Mute;
  • кнопки регулировки громкости на аппарате обновленной версии расположены на несколько миллиметров ниже, поэтому оригинальные накладки-бамперы для 4 Айфона на 4s не подойдут.
Кроме этого, стоит отметить, что аппарат с приставкой s весит на 3 грамма больше оригинала, но это отличие в руке вообще не ощущается.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 99 368 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
14 января 2015 10:05
С рук с легкостью можно приобрести подделку. Идентифицировать телефон лучше по внутренним признакам, по процессору, качеству дисплея, версии операционной системы.
Ren_ego
Ren_ego
14 января 2015 12:44
Как по мне, то лучше с рук вообще не брать - сейчас китайцы научились мастерить такие подделки, что отличить их от оригинала может только специалист при диагностике. Да даже если и не подделка, я бы предпочла вместо дорогого б/ушного телефона взять модель по-проще, но зато новую, с гарантией и полным обслуживанием. К чему понты, если через месяц аппарат может крякнуться, а ты и доказать ничего не сможешь, и без денег останешься, и без телефона.
Poletayko
Poletayko
2 февраля 2015 16:11
Из всех перечисленных способов, если имеется только один экземпляр, можно определить только по количеству разделительных рамок. Негусто. В таком случае лучше приобретать, конечно, у официальных представителей, а не с рук.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы