Инструкция по замене сим карты на iPhone 4

Инструкция по замене сим карты на iPhone 4

Статьи и Лайфхаки
Данное устройство отличается от своих предшественников в первую очередь тем, что в него не получится установить обычную «симку». В связи с этим многих всё больше интересует инструкция по замене сим карты на iPhone 4.

Стоит отметить, что смартфон поддерживает уже формат микро-sim. Слот, который ранее был в верхней части мобильного устройства, теперь находится сбоку.

С чего же начать? Попробуем разобраться с тем, как же превратить обычную SIM-карту в микро-sim.

Подготовка сим-карты

Инструкция по замене сим карты на iPhone 4

  • Формат обычной SIM-карты отличается от micro-sim своими размерами. Если традиционная карточка имела параметра 25х15 миллиметров, то для iPhone 4 пригодны размеры 12х15 миллиметров.
  • Однако принцип их работы не отличается, и поэтому старую SIM-карту вполне можно обрезать для подходящих размеров.
  • Имеется несколько способов того, как из обычной «симки» можно сделать микро-sim. Лучше всего использовать для этого особое устройство для обрезки, позволяющее проделать всё с максимальной точностью.

    Как правило, оно изготовлено из нержавеющей стали, и предлагается за вполне разумную плату.
  • Если же у владельца iPhone 4 такого устройства нет, он может попробовать обрезать свою сим-карту вручную.
  • Лучше воспользоваться для этого специальными выкройками, поскольку велика вероятность того, что «симка» в итоге будет неправильно подготовлена, и не сможет работать на смартфоне.
  • Руководствуемся упомянутыми выше параметрами 12х15 миллиметров, подходящими для микро-sim. Можно использовать подручные средства – линейку, карандаш и обычные ножницы.
  • Многих пользователей интересует вопрос о том, можно ли будет использовать микро-sim и для обычных телефонов. Имеется специальный адаптер, который позволит устанавливать её и в привычные мобильные устройства.

Инструкция по установке


  • Итак, micro-sim готова, и теперь её нужно установить. Для этого используют специальную скрепку. Стандартная комплектация iPhone 4 включает этот инструмент.
  • Как уже было сказано, слот можно найти сбоку. Аккуратно поддевают его при помощи скрепки, вставив в небольшое отверстие.
  • Размещают micro-sim в специальном гнезде и задвигают её обратно в устройство. После этого в верхнем углу дисплея смартфона должен отобразиться логотип мобильного оператора, а также уровень сигнала.
  • Это означает, что «симка» была обрезана и установлена правильно, и теперь iPhone 4 готов к работе.
  • Если уровень сигнала так и не отобразился, можно попробовать зайти в настройки устройства и найти там меню «Оператор». Далее отмечают галочкой пункт «Автоматически».
  • Перед извлечением сим карты следует отключать устройство.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 40 088 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
21 июля 2014 22:35
Придумывают тут, понимаешь, новые форматы. smile Однако нас "голыми руками не возьмешь". fellow Решение простое и эффективное! Главное, чтобы руки были "на месте пришиты".
adianon
adianon
22 июля 2014 20:47
Лучше заранее приготовится к тому, что повредите SIM карту при обрезке, поэтому подготовьте весь материал - для восстановления номера и перепишите все контакты, вообще такая практика использовалась ещё до появления двухсимочных мобильников, где две карты можно было обрезать и вставить в специальную модель для имитирования карточки.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
22 июля 2014 23:39
Описанным выше способом я только разворотила свою SIM (кривые руки и отсутствие инструмента обсуждать не будем).
Нафига такие кардебалеты, если можно легко и просто прийти в офис своего мобильного оператора и тут же бесплатно поменять SIM на другой формат, оставив себе прежний номер.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Цветовые шумы в камере смартфона: что это такое и как с ними бороться
Цветовые шумы в камере смартфона: что это такое и как с ними бороться
Вверх страницы