Как iPhone входит в Интернет: два способа

Как iPhone входит в Интернет: два способа

Статьи и Лайфхаки
Вопрос о том, как айфон входит в Интернет обсуждается постоянно, поскольку устройство не выходит во всемирную сеть при обычном его подключении к компьютеру через кабель.

Для решения данного вопроса разработаны специальные приложения. Но в качестве модема можно использовать собственный телефон.

Для подключения айфона к всемирной сети можно воспользоваться двумя способами – подключением посредством мобильной связи либо использованием как беспроводной модем (при наличии точки доступа Wi-Fi).

Беспроводной модем для входа в Интернет

Как iPhone входит в Интернет: два способа

  • В появившемся меню индикатора нужно выбрать раздел «Создать сеть» и дать ей какое-либо название для дальнейшей идентификации посреди остальных сетей.
  • С этого момента устройство начнет работать с созданным Wi-Fi.
  • Далее в «Настройках» необходимо отметить требуемый Wi-Fi, подключиться к сети и уточнить здесь IP-адрес мобильного устройства. Установив Terminal и осуществив определенную команду.
  • Следует внести пароль, применяемый пользователем mobile.
  • Завершающая стадия подключения – нужно указать приложение, выходящее в сеть, как прокси SOCKS5 сервер. Однако имеются некоторые ограничения
  • Не любое приложение может осуществлять подсоединение посредством прокси (некоторыми приложениями используется обычное системное подсоединение),
  • Не у каждого приложения процесс настройки завершается внесением IP, вида и порта.

    Для любителей беспроводного способа необходимо войти в «Настройки» и в появившемся разделе «Дополнительно» отметить пункт «Прокси».

Проводной способ входа через Wi-Fi


Проводной вариант немного сложнее беспроводного.

  1. Можно при повседневной работе с всемирной сетью применять Wi-Fi, но использовать проводной модем (например, если WiFi на айфоне не функционирует).
  2. При использовании иного подсоединения с сетью (к примеру, Ethernet) необходимо будет прокси отметить в «Настройках».
  3. Установив прокси, пользователь сможет осуществлять вход в Интернет.
  4. Данное дополнительное программное обеспечение выполняется бесплатно.
  5. При прочтении почты либо новых сообщений система способна приступить к закачке многомегабайтных обновлений, поставив владельца устройства лишь перед фактом выполнения данного действия.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 8 852 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

lisss
lisss
7 апреля 2015 23:03
уточнить здесь IP-адрес мобильного устройства

Нет необходимости уточнять IP адреса. Айфон определяет их автоматически и зачастую это меню просто пропускается в настройках, что неопытного юзера вводит в заблуждение.
Katerinka
Katerinka
8 апреля 2015 17:24
Такое впечатление, что изобретатели айфона поставили перед собой цель сделать как можно больше неудобств для его владельцев. Как вспомню, что нужно что-то перенастраивать, и сколько это занимает нервов и времени, то ничего уже не хочется делать.
varonita
varonita
9 апреля 2015 14:16
Беспроводной вариант по моему предпочтительней. Если привязан к проводу, то и передвигаться не можешь, а ситуации в жизни разные бывают.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология Miracast: что такое, зачем нужно, как использовать
Технология Miracast: что такое, зачем нужно, как использовать
Вверх страницы