Как установить дату и время на телефонах Nokia

Как установить дату и время на телефонах Nokia

Статьи и Лайфхаки
Вопрос о том, как установить дату и время на Nokia, волнует многих владельцев таких мобильных аппаратов.

Сегодня сотовые устройства, выпущенные этой компанией, работают на базе 3-ёх основных платформ – Windows Phone 7, Series 40 и Symbian.

Следует знать о том, что порядок и способ настройки зависит от того, под управлением какой именно системы работает сотовый аппарат.

В прошлом году компания Nokia также начала небольшой эксперимент по переходу с системы Asha на платформу Android. Кроме того, мобильные устройства, работающие под управлением Android, не имеют поддержку Google-сервисов.

Примечательно, что их дизайн взят у Windows Phone.

Инструкция для моделей на базе Series 40

Как установить дату и время на телефонах Nokia

  1. Если наш сотовый аппарат работает на данной платформе, для начала найдём кнопку вызова меню. Как правило, она находится под дисплеем устройства. Если же такая клавиша отсутствует, жмём ту кнопку, которая расположена на джойстике в центре.
  2. В меню должна быть опция «Время и дата». Чаще всего её легко найти через общие настройки/параметры. Местонахождение данного пункта зависит от того, какую именно модель аппарата мы используем.
  3. Для изменения даты и времени также применяем центральную кнопку джойстика. Прописываем точное время и дату (предварительно можно свериться со временем и днём на настольном компьютере). Подтверждаем внесённые нами изменения.
  4. Для регулярной синхронизации времени с базовой станцией используется кнопка автоматического обновления (если таковая имеется).
Нередко в тот день, когда ранее производился переход на зимнее время, возможен сбой. Даже несмотря на отмену такого перехода, некоторые станции всё ещё настроены по-старому.

Именно в связи с этим наше устройство нуждается в синхронизации. При включении автоматического обновления настройка больше не понадобится.

Инструкция для моделей на базе Windows Phone и Symbian


  • Если мы используем платформу Symbian, настройка времени и даты осуществляется нами так же, как и в случае с Series 40. Данный способ отличается только тем, каким образом мы заходим в меню аппарата.
  • Чаще всего для вызова предусмотрена отдельная кнопка с пустым квадратом и окружностью.
  • Если мы используем сотовый аппарат на базе Windows Phone 7, нам следует найти вкладку с настройками на его рабочем столе. Часто кнопка имеет вид шестерёнки на фоне красного цвета.
  • В открывшемся меню выбираем «Время + дата» и производим настройку, сверившись с точным временем и числом. Сохраняем изменения
  • Подключить синхронизацию можно, активировав пункт «Устанавливается автоматически».
  • Следует отметить, что описанный способ является универсальным для всех аппаратов на базе Windows Phone 7.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 80 148 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
7 мая 2014 20:43
Не представляет сложности установка времени и даты, если следовать инструкции. Все три платформы настраиваются одинаково легко.
Andrys
Andrys
15 мая 2014 21:04
Статья для тех, кто первый телефон купил. Сейчас простое и интуитивно понятное меню у любой мобильной платформы. Скоро операторы будут автоматически время и дату корректировать на всех телефонах.
Belokurov88
Belokurov88
15 мая 2014 21:43
Без времени и даты в наше время сложно существовать в нашем мире, поэтому знания, которые помогут установить дату и время на Nokia - весьма актуальны. Компания Nokia – известная компания, которая производит чудесные мобильные телефоны, но иногда возникает проблема с назначение времени и даты, а в статье все нюансы описаны и можно смело эти знания применять.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
15 самых дурацких мифов о смартфонах
15 самых дурацких мифов о смартфонах
Вверх страницы