Как в iPhone поставить будильник: несколько советов

Как в iPhone поставить будильник: несколько советов

Статьи и Лайфхаки
Даже самые простейшие функции устройства Apple могут показаться непонятными, если мы столкнулись с iOS впервые.

Наша статья расскажет, как в Айфоне поставить будильник, используя стандартное приложение под названием «Часы», а также попробует выяснить, способен ли такой цифровой вариант заменить классический будильник из металла.

Последовательность действий

Как в iPhone поставить будильник: несколько советов

По умолчанию приложение «Часы» есть в любом мобильном устройстве под управлением iOS. Найти его легко, поскольку оно имеет вид обычных часов со стрелкой.

Ну а поскольку сегодня мы имеем дело с несколькими поколениями «яблочных» смартфонов, отличающимися между собой, нам нужно иметь в виду, что процедура установки будильника на том или ином гаджете может несколько отличаться.

Рассматриваемый нами пример относится к версии iOS 3.1.2.

  1. Открываем приложение с иконкой в виде часов и переходим в раздел под названием «Будильник».
  2. Если мы делаем это впервые, то можем видеть уведомление вроде «Нет будильников».
  3. Справа вверху мы также можем заметить кнопку с изображением знака «+», которая позволит нам добавить новый будильник.
  4. Нажимаем на неё и начинаем настраивать его на собственное усмотрение.
  5. При желании мы сможем выбрать мелодию, интервал или дни повторения сигнала (или сделать так, чтобы сигнал не повторялся), ну и, конечно же, установить точное время сигнала будильника.
  6. Последовательно настраиваем каждый параметр.
  7. Возможность выбора любой мелодии появилась, только начиная с версии iOS 6. На данном этапе также рекомендуется оставить активной графу «Повторение сигнала» (даже без повторения по дням недели) – на тот случай, если мы не проснёмся сразу же.
  8. Сохраняем внесённые изменения.
В мобильном устройстве iOS допускается установка нескольких будильников одновременно. При желании мы легко сможем отредактировать или изменить каждый из них.

Если после того, как раздастся сигнал, мы решим ещё немного поспать, можно нажать кнопку «Позже». Для отключения будильника тянем пальцем нижний слайд.

Отметим, что на IPhone не слишком громкий звук, а потому лучше изначально позаботиться о том, чтобы уровень громкости был не слишком низким.

Также следует контролировать заряд батареи, чтобы будильник не отключился в самый неподходящий момент. Конечно же, по этим показателям механический будильник намного надёжнее. Тем не менее, сегодня смартфон вполне способен его заменить.

Инструкция для iOS 7


  • Новая, седьмая версия iOS получила не только обновлённый интерфейс, но и больший комфорт в эксплуатации. Кроме того, Apple добавили несколько новых мелодий будильника.

    Вместо них легко добавить и собственные аудиозаписи (например, использовать те, которые мы закачали через приложение iTunes).
  • Как и в iOS 3, установить будильник в iOS 7 можно через «Часы» в разделе «Будильник». Для изменения его мелодии выбираем меню «Редактировать» слева вверху, а затем - мелодию через опцию «Песни», кнопка «Выбор песни».
  • Кроме того, в любой момент мы сможем добавить новый будильник. В настоящий момент App Store также предлагает специальные приложения, выполняющие функцию будильника.
  • Несмотря на дополнительный функционал таких программ, стандартное приложение «Часы» вполне способно справляться со своей главной задачей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 460 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
6 августа 2015 07:28
Системный будильник удобен тем, что не привязан к остальным звукам. То есть их можно полностью отключить, чтобы не беспокоили ночью, а у будильника выставить на максимум.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое стандарт eSIM и в чем его принципиальное отличие от других типов сим-карт
Что такое стандарт eSIM и в чем его принципиальное отличие от других типов сим-карт
Вверх страницы