Как установить драйвер в телефон: инструкция

Как установить драйвер в телефон: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Незнание того, как установить драйвер в телефон, лишит его владельца возможности полноценно пользоваться своим устройством. Мобильное устройство регулярно взаимодействует с ПК или ноутбуком в качестве модема, или же для обмена информацией.

Именно поэтому установка USB драйверов является необходимой операцией, с которой обязательно нужно будет разобраться поэтапно.

Инструкция по установке

Как установить драйвер в телефон: инструкция

Рассмотрим инсталляцию этих драйверов на примере телефона Sony Ericsson.

  1. Начнём с того, что в комплекте поставки аппарата должен находиться CD-диск с соответствующим обеспечением. Как правило, установка драйверов производится автоматически.
  2. Вставляем диск в компьютер, инсталлируем PC Suite. Далее подключаем телефон к ПК или ноутбуку при помощи USB-кабеля и следуем инструкциям мастера установки.
  3. Для инсталляции вручную скачиваем архив с драйверами с официального сайта Sony Ericsson, не забывая указать модель сотового аппарата.
  4. Распаковываем архив туда, куда удобно, и подключаем телефон к настольному компьютеру. Мастер по установке нового оборудования должен считать мобильное устройство.
  5. Отмечаем пункт установки из указанного места в меню выбора действия и подтверждаем совершённое действие. Откроется окно, в котором следует отметить опцию включения следующего места поиска.
  6. Далее нажимаем «Обзор» и указываем директорию сохранения тех драйверов, которые собираемся загрузить. Подтверждаем и ждём окончания инсталляции.
  7. Сохраняем изменения и дожидаемся, пока мастер установки откроется вновь. Проделываем аналогичные действия для установки всех остальных необходимых драйверов.
  8. Об успешной инсталляции пользователь узнает из соответствующего оповещения на экране компьютера.
  9. Для настройки телефона отключаем его от компьютера и снова подсоединяем. Выбор режима работы устройства теперь будет зависеть от того, что именно мы собираемся сделать.
К примеру, пункт «Передача медиа-файлов» отображает карту памяти и память аппарата (вследствие чего мы можем работать с ними так же, как и со съёмными накопителями), а режим «Телефон» позволяет работать с приложениями.

Этот вопрос часто интересует пользователей ещё и потому, что они желают прошить своё устройство. Современные аппараты поддаются перепрошивке достаточно легко, главное – предварительно установить специальный драйвер, скачанный из Интернета.

Следует учитывать, что большинство из них прошивается в отключённом состоянии.

Инсталлируем драйвера на китайском устройстве


  • Как правило, такие сотовые устройства также укомплектованы дисками со всеми необходимыми драйверами. Рекомендуется предварительная проверка этих файлов антивирусным обеспечением.
  • Кроме того, имеется русскоязычный сайт China-GSM, где можно скачать подходящие драйвера, если диск отсутствует.
  • Ещё проще воспользоваться обычным карт-ридером. Карту можно извлекать только из выключенного телефона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 860 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
30 апреля 2014 22:21
Действительно, обычно драйвер устанавливается автоматически и процедура обращения с диском подробно описана для неискушенного пользователя. Для тех же, кто с компьютерами "на ты", не страшны и нештатные ситуации.
Belokurov88
Belokurov88
13 мая 2014 19:14
Была ситуация, когда я более часа не мог установить драйвер на свой смартфон, оказалось, что нужно было с официального сайта скачать драйверы, диск который был в комплекте, оказался, судя по всему негодным. Статья очень полезная, особенно для тех, кто хочет быстро установить себе на телефон драйвера.
adianon
adianon
15 мая 2014 10:24
В основном драйвера приходится устанавливать на ПК, так как часто устройство становится неопознанным, есть конечно универсальные варианты, но в любом случае лучше пользоваться официальными, так как только они могут обеспечить корректную работу.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Вверх страницы