Создание Windows Live ID для телефона: инструкция

Создание Windows Live ID для телефона: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Создание Windows Live ID может показаться достаточно сложной и непонятной процедурой, если с этим вопросом пользователь сталкивается впервые.

Что же это такое, и как его создать? Идентификатор Windows Live ID представляет собой персональную учётную запись мобильного устройства.

Она необходима для скачивания программ и игр с виртуального магазина Marketplace, а также для синхронизации контактов. Пользоваться ею смогут владельцы устройств на базе Windows Phone.

Иными словами, наличие такой учётной записи чрезвычайно важно. В её отсутствие пользователь не сможет восстановить записную книжку, выполнить Unlock устройства, а также решить множество иных важнейших задач.

Создать Windows Live ID можно одним из двух способов: через Интернет с компьютера, или же при самом первом включении мобильного устройства.

Создание через ПК с регистрацией на существующий e-mail

Создание Windows Live ID для телефона: инструкция

Регистрация с компьютера или ноутбука потребует наличия Интернета.

  1. Пользователь переходит на сайт Microsoft и заполняет все необходимые графы с целью регистрации. Данные можно вносить так, как заблагорассудится – главное, чтобы был указан возраст от 18 лет.
  2. При этом создаётся аккаунт, то есть фактически учётная запись. Регистрация осуществляется на существующий адрес электронной почты.
  3. Очень важно также не забыть указать номер телефона. Рекомендуется указать именно действующий номер – на случай необходимости в восстановлении пароля. Регион должен быть прописан как «Россия»; почтовый индекс по умолчанию – 196000.
  4. И наконец, важно правильно внести проверочный код, перепроверив его несколько раз. После этого нажимают опцию «Принимаю».
  5. Если регистрация прошла корректно, появляется последняя страница. Теперь учётную запись можно добавить в свой телефон (меню «Настройки» ? «Почта и Учётные записи» ? «Добавить учётную запись»).
  6. Осталось добавить свой Windows Live ID, и регистрация окончена. Данная учётная запись теперь может быть использована для скачивания пользователями приложений, игр и любых программ из Marketplace.

Создание через ПК с регистрацией на новый e-mail


  1. Процедура с регистрацией на новый адрес электронной почты начинается точно так же, как описано выше. Сперва на официальном сайте заполняются все нужные графы, учитывая регион, возраст, почтовый индекс, действующий номер мобильного телефона и т.д.
  2. При регистрации обязательно нажать опцию «Или получите новый адрес электронной почты», а затем – выбрать домен (например, @mail.ru). Кроме того, важно несколько раз перепроверить код, после чего нажать опцию «Принимаю».
  3. Последняя страница станет подтверждением успешного прохождения процедуры регистрации. Порядок дальнейших действий идентичен тому, что уже было описано выше: меню «Настройки» в телефоне ? «Почта и Учётные записи» ? «Добавить учётную запись».
Теперь владелец мобильного устройства может пользоваться приложением Marketplace, скачивать игры, передачи, кинофильмы, программы, подкасты и т.д. Их можно как просматривать, так и покупать (на сайте или с телефона).

Если пользователь ищет видео, подкасты и музыкальные файлы, ему рекомендуется воспользоваться приложением Zune Marketplace, которое можно найти на компьютере в программе Zune.

В виртуальном магазине легко выбрать игру или программу из тысячи приложений. Некоторые из них покупаются за деньги, однако перед этим их можно протестировать. Другие программы совершенно бесплатны.

Пользователь сможет рассчитывать на максимальное число функций в приложении Zune после подписки на Xbox Music. Такая подписка представляет собой определённый платный абонемент.

Подписчикам предлагаются обычная и потоковая загрузка неограниченного количества музыки на ПК или телефон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 134 424 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Virvir
Virvir
27 июля 2013 17:35
Интересно, а почему необходимо указать в записи, что тебе есть 18 лет? Чтобы нести полную материальную ответственность за скачанные без разрешения родителей игрушки? ;)
Sivs
Sivs
29 июля 2013 11:42
По-моему, ничего особенно сложного в подобной регистрации нет - самая обыкновенная регистрация нового аккаунта, только с введением немного большего количества данных.
Tykhon
Tykhon
29 июля 2013 13:16
Мы привыкли к тому, что Apple требует очень много регистраций для установки и запуска в работу своих программ и приложений... Теперь, увы, похоже, что и компании, выпускающие смартфоны для работы под Windows Live ID, также решили последовать этому примеру... Что ж, будем надеяться, что эта статья облегчит пользователям процедуру регистрации - по крайней мере тем из них, кому повезло её прочитать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как защитить смартфон: рекомендации
Как защитить смартфон: рекомендации
Вверх страницы