Что такое учетная запись Nokia и как ее создать

Что такое учетная запись Nokia и как ее создать

Статьи и Лайфхаки
Смысл учётной записи нокиа в том, чтобы использовать свой смартфон, работающий под ОС «Windows Phone», на полную катушку.

Поэтому, если вы уже являетесь пользователем «виндового» смартфона от Nokia, вопрос «что такое учётная запись нокиа?» и статья на эту тему не для вас.

Что позволяет учётная запись

Что такое учетная запись Nokia и как ее создать

  • Учётная запись позволяет устанавливать, покупать приложения в магазине, а также использовать почтовый ящик для всего и сразу. Аналогию можно провести с использованием android-смартфонов.
  • До тех пор, пока вы не создадите или не привяжите аккаунт в система «Google», вы не сможете синхронизировать свои контакты, легально скачивать проверенные приложения с маркета, отправлять отзывы на них, общаться в фирменных чатах и так далее.
  • К тому же, это очень удобно – иметь всего один аккаунт для всего и сразу. Не нужно запоминать несколько паролей, e-mail для работы, для личных сообщений – всё в одном. Ради этого и стоит заводить учётную запись.

Как завести учётную запись


  1. Проверьте, есть ли активное соединение с интернетом (по мобильным сетям или по Wi-Fi – не важно), запись создаётся только через интернет.
  2. Далее зайдите в «Параметры» ==> «Почта и учётные записи» ==> «Создать новую».
  3. Введите необходимую информацию и подтвердите создание учётной записи.
  4. Подождите пару минут и, вуаля, - учётная запись создана!
Нужно будет выбрать местоположение, а также указать дату рождения. Дата рождения указывается для того, чтобы несовершеннолетние могли пользоваться смартфоном и учётной записью нокиа только с разрешения родителей.

Мало ли, какое приложение дети захотят купить.

Введённое имя будет являться аккаунтом для входа в ваш только что созданный почтовый ящик.

Пароль нужно подбирать тщательно, чтобы злоумышленники не смогли использовать ваш почтовый ящик и аккаунт для своих целей, но подбирать нужно так, чтобы его легко было запомнить.

Кроме учётной записи нокиа вам потребуется создать или воспользоваться уже созданной записью Microsoft. Без неё вы не сможете устанавливать приложения и давать отзывы и советы приложениям в Market Place.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 70 168 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

fillosofik
fillosofik
23 августа 2014 20:56
Давно уже зарегистрировался. Я слышал о том, что какие-то преимущества с приобретением приложений, но не сильно вникал. Регистрировал учётную запись нокиа только с одной целью: объединить все почтовые ящики в одном месте. Очень удобно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Вверх страницы