Подключение Nokia Lumia к ПК: как осуществить

Подключение Nokia Lumia к ПК: как осуществить

Статьи и Лайфхаки
Подключение Nokia Lumia к ПК впервые могло разочаровать всех, кто недавно приобрёл данное мобильное устройство.

Телефон Nokia Lumia можно отнести к новому поколению смартфонов. Его счастливый обладатель наверняка сразу же оценит привлекательный дизайн и многофункциональность данного устройства.

Однако стоит пользователю попробовать подключить смартфон к компьютеру и ноутбуку в самый первый раз, он чаще всего сталкивается с небольшой проблемой, хорошо знакомой всем владельцам iPhone: ПК не распознаёт Nokia Lumia как USB-накопитель.

Как следствие, синхронизировать все данные становится возможным только после установки специального программного обеспечения, и эта процедура занимает достаточное количество времени.

Тем не менее, существует один способ, который поможет сэкономить драгоценные минуты, особенно если речь идёт о том, чтобы скинуть одно-единственное видео или фото на компьютер.

Как ускорить подключение

Подключение Nokia Lumia к ПК: как осуществить

  • Существует очень простой путь к тому, чтобы компьютер или ноутбук распознал мобильное устройство в качестве USB-накопителя.
  • В первую очередь следует убедиться в том, что на ПК установлена рабочая операционная система, где есть все соответствующие драйвера. Только корректно работающая ОС способна распознавать различные флешки и накопители.
  • Кроме того, USB-кабель также должен быть в исправном состоянии. То же самое касается и мобильного устройства.

Инструкция по подключению


Подключение обязательно включает в себя предварительную бесплатную загрузку с официального сайта и установку программы Zune.

Такое программное обеспечение поможет пользователю упорядочить его коллекцию изображений, музыки и видео. Кроме того, он сможет выбрать именно те файлы, которые необходимо синхронизировать, и загружать медиа из магазина.

  1. Итак, в первую очередь следует скачать и установить программу Zune, а затем – перезагрузить ПК.
  2. После этого пользователю следует набрать на клавиатуре следующую комбинацию: клавиша «Windows» + «R», либо нажать кнопку «Пуск» ? «Выполнить». Откроется строка, в которую вводят команду «regedit».
  3. Затем появится окно редактора реестра, где пользователь находит «Hkey Local Machine» и нажимает эту опцию. Далее он движется следующим образом: «System» ? «Current Control Set» ? «Enum» ? «USB».
  4. Именно на подразделе «USB» и потребуется остановиться. Тут пользователь нажимает комбинацию Ctrl + F и в поисковое окно вписывает «Zune Driver» ? Enter (или «Найти»).
  5. В проводнике с левой стороны должна появиться папка под названием «Device Parameters». После нажатия на неё появляется множество файлов, внимания на которые, однако, временно обращать не стоит.
  6. Далее в колонке по правую сторону нужно найти опцию «Enable Legacy Support». На неё следует нажать правой кнопкой мыши и выбрать «Изменить». Меняют цифровое значение с «0» на «1».
  7. То же самое необходимо проделать с опцией «Show In Shell», а перед этим – сменить «1» на «0» в файле «Portable Device Name Space Exclude From Shell».
  8. Следующий шаг – отключение и повторное подключение мобильного устройства. Теперь смартфон должен быть распознан компьютером в качестве обычной флешки.
Внимание! Данный способ подходит только для того, чтобы можно было скопировать на ПК видео и фотографии. Для копирования музыки потребуется последовательная работа с программой синхронизации Zune.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 147 308 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Amberglow
Amberglow
16 июля 2013 21:04
Может мне кто-нибудь доступно объяснить, зачем разработчикам Nokia Lumia было нужно создавать лишние сложности владельцам телефона? Не проще бы было, чтоб он стандартно подключался к ПК, без всяких программ Zune? Не удобно это все, как ни крути.
adianon
adianon
17 июля 2013 12:13
Подгонка под стандарты других компаний занимает время и деньги, поэтому гораздо быстрее выпустить модель сразу, обогнав конкурентов, а уже потом решать возникшие проблемы.
Mikl
Mikl
18 июля 2013 09:52
Думаю эти сложности есть из-за будущей полной синхронизацией с ПК и другими устройствами на Windows. Zune это первый этап. Черновой вариант. В будущем все должно стать очень просто.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология Miracast: что такое, зачем нужно, как использовать
Технология Miracast: что такое, зачем нужно, как использовать
Вверх страницы