Телефон Nokia Lumia 800 и его описание

Телефон Nokia Lumia 800 и его описание

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день телефон nokia lumia 800 является замечательным коммуникатором, а также первым смартфоном фирмы Nokia, который был разработан на основе операционной системы Windows Phone.

К данной модели возникает неподдельный интерес.

Возможно, это связано не только с его техническими характеристиками, но именно с тем, что он создан на основе платформы Microsoft, а также имеет особые навигационные приложения, которые вряд ли можно найти у компаний-конкурентов.

Описание телефона

Телефон Nokia Lumia 800 и его описание

  • Windows Phone – это весьма быстрая и красивая операционная система, которая анимирована и отлично работает, однако имеет некоторые ограничения. Поэтому разработчики добавили в Nokia Lumia 800 иные уникальные функции.
  • Уже упомянутые приложения навигации называются Nokia Drive и Nokia Maps. Они абсолютно бесплатны, имеют голосовое сопровождение (в том числе на русском языке) и встроенные карты практически любых регионов.
  • Кроме того, владельцы мобильного устройства смогут переносить контакты по Bluetooth с другого телефона.
  • Ценовая политика в отношении Nokia Lumia 800 также достаточно демократична. И, конечно же, телефон выделяется среди прочих своим привлекательным внешним обликом. Он имеет тот же дизайн, что и Nokia N9.
  • Поликарбонатный тонкий и монолитный корпус различных цветов уже получил множество похвальных отзывов.

Характеристики телефона


  • Следует отметить, что для создания Lumia 800 разработчики предусмотрели мощный аккумулятор на 1450 милиампер и процессор Qualcomm MSM8255 на 1400 мегагерц.
  • Смартфон оснащён дисплеем, который способен отобразить до 16 миллионов цветов. Камера Carl Zeiss на 8 мегапикселей делает фотографии с разрешением 3264x2448 точек.
  • Она имеет двойную вспышку и автофокус. С помощью телефона также можно снять видео (720 пикселей). Аккумулятор позволяет Nokia Lumia 800 работать 13 часов в режиме разговора и 265 часов – в режиме ожидания.
  • Кроме того, смартфон оснащён Wi-Fi, Web-браузером, стерео-Bluetooth, HSDPA и, конечно же, USB-портом.
  • Специально для любителей музыки предусмотрен аудио-выход на 3,5 миллиметров. GPS-приёмник поможет пользователю не заблудиться, где бы он не находился.
  • Смартфон имеет встроенную память на 16 гигабайт, 512 мегабайт оперативной памяти и FM-радио. Питание устройства – несъёмный аккумулятор. Параметры Nokia Lumia 800 - 116,5х61,2х12,1 миллиметра, а вес – 142 грамма.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 876 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Тимана
Тимана
23 декабря 2012 22:33
Вот лично я бы стала рассматривать этот телефон, если бы встал вопрос о покупке мобильника. Лично мне все нравится в его описании, осталось дождаться отзывов реальных покупателей и узнать, как это чудо работает на самом деле. Потому что без проблем не обходится ни один прибор!
valentin1981
valentin1981
6 января 2013 19:46
А я бы не стал рассматривать этот телефон для покупки. За такую цену которую он стоит, можно купить HTC или Iphone по дешевле. Они мне нравятся на много больше по своим характеристикам. Это мое личное мнение
МаринаЧ
МаринаЧ
7 января 2013 08:22
Много информации и уже два противоречивых мнения. Выскажу и свое мнение. Я бы перед покупкой хотела ближе познакомится с этой штучкой. Но... солидарна с автором первого комментария - подожду отзывов пользователей.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Вверх страницы