Отзывы о смартфонах на Windows Phone от опытных юзеров

Отзывы о смартфонах на Windows Phone от опытных юзеров

Статьи и Лайфхаки
Несмотря на то, что большинство современных производителей переговорных устройств сосредоточились на программной платформе Android, другие операционки также имеют право на существование.

Для того, чтобы подтвердить это высказывание, нескольким профессиональным пользователям, которые фанатеют от Android, на пару дней вручили устройства на Windows Phone 7.

В результате, были получены весьма лестные отзывы о смартфонах и их программном обеспечении.

Отзывы за первые дни

Отзывы о смартфонах на Windows Phone от опытных юзеров

  • Поскольку участники эксперимента привыкли использовать Android-устройства, их первые отклики были неоднозначными. Однако причиной этого стали не проблемы самой операционной системы, а банальная привычка.
  • В первую очередь, пользователи отметили отсутствие многочисленных настроек, которые дают возможность полностью контролировать все функции аппарата.
  • Однако со времен стало ясно, что более узкая задачность - это скорее плюс, чем минус, так как немногие покупатели серьезно углубляются в разнообразные системные способности приобретенного аппарата.
  • По сути, лишь редкие мобильные фанаты знают, что такое Task Killer или даже Linux, поэтому большинство настроек Android они не используют.

Выводы


  • После того, как приглашенные специалисты освоились с предложенными устройствами, их отзывы о устройствах на WP7 приобрели более позитивную окраску.
  • Практически все пользователи отметили доступность и простоту этой операционной системы. Смартфоны с указанной ОС безупречно справлялись со всеми поставленными задачами, не напрягая при этом мозги владельца.
  • Если принять к вниманию, что основным покупателем WP7 является компания Nokia, продукция которой популярна среди старшего поколения и корпоративных клиентов, то простота в использовании - это явное преимущество Microsoft.
  • После всех проб и проверок экспериментаторы пришли к единому мнению: вытеснить такого кита, как Android, с мобильного рынка Windows Phone 7 вряд ли сможет. Однако добиться успеха у большого количества покупателей смартфонов ей скорее всего удастся.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 91 144 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
3 июля 2013 14:58
Точно так же, как и у ОС Android, у операционки для смартфонов Windows есть свои почитатели, то есть пользователи, которым данная операционная система нравится больше других, вот только вся разница в том, что у Androidа их на порядок больше.
Marmeladov
Marmeladov
23 октября 2013 02:02
Я бы тоже хотела протестировать смартфон на Windows, я даже слышала мнение, что для новичков освоить Windows будет проще, чем Android
Креативщик
Креативщик
28 октября 2013 08:50
Цитата: Marmeladov
Я бы тоже хотела протестировать смартфон на Windows, я даже слышала мнение, что для новичков освоить Windows будет проще, чем

Конечно проще, особенно WP7 подойдет тем, кто по мобильному телефону просто осуществляет звонки и все. А таких клиентов почти половина, так что не все стремятся к приобретению только ОС Android.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Два лучших смартфона 2021 года до 20 тысяч рублей с FullHD+ дисплеями
Два лучших смартфона 2021 года до 20 тысяч рублей с FullHD+ дисплеями
Вверх страницы