Последняя модель iPhone: отзывы в сети

Последняя модель iPhone: отзывы в сети

Статьи и Лайфхаки
Какие отзывы заслужил новый айфон? Несомненно, следует отметить, что в iPhone 5 были учтены 2 самых главных недостатка предыдущих поколений данных изделий от Apple – отсутствие LTE и небольшой дисплей.

На сегодняшний день новый Айфон является лучшим смартфоном своей компании. Тем не менее, были названы и некоторые его недостатки.

Положительные отзывы

Последняя модель iPhone: отзывы в сети

Первые отзывы об iPhone 5 появились в сети Интернет от известных обозревателей технологической отрасли, а также от журналистов. Большинство из них поставили устройству самые высокие оценки.

Они отметили новые функции платформы iOS 6, увеличенный дисплей и поддержку более скоростных сетей LTE.

  • Так, старший редактор CNet по имени Скотт Штейн отметил, что он присваивает iPhone 5 оценку «4» по 5-балльной шкале. Изучая iPhone 4S, он назвал его главные недостатки – отсутствие экрана достаточно большого размера, а также отсутствие LTE.

    Оба эти упущения были учтены в iPhone 5. Кроме того, пользователи получили новую операционную систему, новый дизайн, новый процессор и многое другое. Штейн написал, что это лучшее из когда-либо созданных устройств компании Apple.
  • Красивый дизайн изделия отметил и популярный обозреватель из New York Times Дэвид Пог. Особенно ему понравился чёрный корпус, напоминающий внешне бомбардировщик Stealth. Также Пог написал о качественной камере и более высокой скорости работы смартфона.
  • Эд Бейг из USA Today указал, что увеличение дисплея в iPhone 5 на 0,5 дюймов не снизило время автономной работы. Кроме того, устройство не стало неудобным или чересчур большим.

    Бейг связал это с тем, что оно лишь незначительно увеличилось в длину, в то время как ширина смартфона осталась прежней.
  • Отметил удобство работы с новым дисплеем и Уолт Моссберг (All Things Digital). Кроме того, он же указал, что iPhone 5 гораздо удобнее носить в сумке небольшого размера или кармане.

Отрицательные отзывы


  • Не слишком большой восторг вызвало новое картографическое приложение компании Apple, а также новый разъём Lightning – удобный, но заставляющий пользователя тратить денежные средства на дополнительные комплектующие.
  • Журналисты отметили и то, что отсутствует поддержка технологии NFC.
  • Кроме того, на дисплее устройства по-прежнему отображается гораздо меньше информации, чем на смартфонах других марок.
  • Так, сравнение экрана Samsung Galaxy SIII и iPhone 5 свидетельствовало явно не в пользу последнего. Тем не менее, дисплей Айфона значительно ярче и чётче.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 57 076 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
4 февраля 2013 23:07
Ну что же, раз уж именно пятый Айфон назвали лучшим творением Эпл, то популярность этой новинки будет расти, что же касается недостатков, то поклонники этой марки, которых достаточно много, вряд ли обратят из-за этого внимание на смартфоны других производителей.
Natalia09
Natalia09
5 февраля 2013 07:50
Нет придела совершенству)) таки дождались пятой версии айфона, но нет...и здесь не обошлось без ложки дегтя. Зато, будет над чем работать, для выпуска шестой версии. А она не за горами...надо пологать.
Katerinka
Katerinka
6 февраля 2013 06:36
Отличная новость, особенно радует то, что производители постоянно совершенствуют устройства, с каждой моделью айфон становится всё лучше и лучше. Я видела iPhone 5 в салоне, очень понравился в белом цвете, а уж про мультимедийные возможности этого устройства можно очень долго рассказывать, так как количество установленных программ и приложений просто нереальное!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Вверх страницы