Где в iPhone диктофон и как его использовать

Где в iPhone диктофон и как его использовать

Статьи и Лайфхаки
Если вы в полной мере хотите использовать все возможности вашей «продвинутой» техники, вам следует знать, где в айфоне диктофон. С помощью этой полезной программы вы в любой момент можете записать голосовую информацию.

При желании, можно использовать не только встроенный микрофон, но и гарнитуру «Блютуз» либо внешний микрофон.

Где находится данная функция

Где в iPhone диктофон и как его использовать

  • В окне с приложениями найдите значок диктофона, в разных моделях айфонов они могут отличаться. Кликнув по нему, вы окажетесь в этом приложении.
  • Чтобы начать записывать звуки, необходимо нажать на красный кружок или квадрат, чтобы сделать паузу, нажимайте на две вертикальные черточки, чтобы вновь возобновить запись – на значок «Play» (черный треугольник).
  • Нажав «Готово», вы сохраняете заметку.
  • Встроенные в айфоне динамики позволяют делать голосовую запись без дополнительной гарнитуры или наушников, правда, в этом случае звук будет воспроизводиться в монофоническом режиме.
  • Если вы используете подключенный внешний микрофон, заметку можно сделать стереофонической.

Нюансы в работе диктофона


  • В приложении вы можете регулировать уровень громкости записи, который отображается на специальном индикаторе в децибелах.
  • Нормой для воспроизведения является диапазон от -3 до 0 децибел, который регулируется приближением к источнику звука либо отдалением от него самого телефона или микрофона.
  • Созданные заметки можно затем прослушать, нажав на значок в виде черточек в правом нижнем углу. Найти нужную легко – располагаются они в хронологическом порядки, сверху находятся последние записи. Нажмите «Play», и запись начнет воспроизводиться.
  • Если вы хотите прокрутить запись вперед, воспользуйтесь полосой прокрутки – подвиньте бегунок на нужное расстояние вправо. Чтобы не перепутать ваши записи, придумайте к ним названия.
  • Часто начало или конец заметки оказываются размытыми, слишком длинными и неинформативными. В этом случае их можно обрезать. Зайдя в приложение, откройте заметки и справа от выбранной нажмите на галочку, затем – на кнопку «Обрезать».
  • Переместите бегунки начала и конца записи по шкале ближе к ее середине, ориентируясь по маркерам времени. Исправленную запись вы можете предварительно прослушать.
  • Если голосовая заметка вам больше не нужна – она легко удаляется с диктофона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 230 800 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

sergey-s
sergey-s
10 октября 2014 06:19
Диктофон очень удобная вещь, записать лекции, указания начальника, разговор с ДПС, кстати, когда говоришь, что разговор записывается, это их очень тонизирует. smile
_Ryabinka_
_Ryabinka_
11 октября 2014 01:04
А я двух своих попугаев научила говорить только благодаря этой функции! Записала слово, на повтор поставила и через месяц птичка уже лепет)
Tykhon
Tykhon
11 октября 2014 04:58
По моему мнению, функция "диктофон" является важной для всех, кто пишет статьи в газеты или работает на текстовых биржах... Карандаш и бумага не всегда под рукой - а вот "Айфон" всегда рядом, и если посетит счастливая мысль, её надо записать! Только вот на практике оказывается, что почти каждый человек, надиктовывающий что-то в диктофон, делает большие паузы и пропуски в ходе своего монолога - а значит, надо обязательно уметь хорошо владеть функцией "Диктофон", уметь стирать и вырезать ненужные участки записи!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Безопасность в WhatsApp: стоит ли передавать файлы и писать личные данные
Безопасность в WhatsApp: стоит ли передавать файлы и писать личные данные
Вверх страницы