В Скайпе на Android не работает микрофон - что делать?

В Скайпе на Android не работает микрофон - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Skype на Android – это программа, которая дает людям возможность общаться с родными и близкими, независимо от того где они будут находиться, совершенно бесплатно. Главное, чтобы к гаджету был подключен интернет.

Но что делать, если в скайпе на Андроид не работает микрофон? Ведь скайп сегодня стал очень нужным и, это очевидно, удобным приложением, хотя без сбоев его работа, конечно, не обходится.

Настройка камеры для Скайпа

В Скайпе на Android не работает микрофон - что делать?

  • Для начала следует настроить веб камеру, ведь это приложение в первую очередь создавалось для осуществления видеозвонков (производители хотели таким образом «сблизить» людей).
  • Следует помнить о том, что камера будет работать только в том случае, если девайс поддерживает такую функцию, потому что, например, устройства на Андроиде с прошивкой ниже, чем 2.2, не могут осуществлять видеозвонки.
  • Качество изображения можно настроить в меню самой камеры.

Как настроить в Скайпе микрофон


Иногда не работает микрофон из-за того, что человек либо слышит своего собеседника очень плохо, либо не слышит его вообще. Почему так происходит?

Некоторые android-устройства изначально имеют проблемы со звуком, передаваемым в микрофон, причем проявляться данная проблема может только при использовании Skype.
В данном случае ее можно решить при помощи bluetooth-гарнитуры или наушников. Но иногда, для того чтоб микрофон стал работать нормально, его нужно сначала настроить.

  1. Для этого в телефоне нужно будет зайти в меню настройки, выбрать позицию конфиденциальность и нажать на значок микрофона.
  2. После этого на экране появится окно с приложениями, которые имеют доступ к микрофону.
  3. Среди них следует найти Skype и включить микрофон именно для этой программы.
  4. После этого можно проверить микрофон в скайпе, возможно, он уже будет работать нормально.
Если и это не поможет, то нужно будет переустановить программу, потому что иногда микрофон не работает из-за того, что в программе произошел сбой в результате ее неправильной установки.

Переустановка программы, как правило, решает все проблемы с работой скайпа (причем не только с работой микрофона).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 168 212 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
Вверх страницы