Как использовать Skype для планшета на ОС Android

Как использовать Skype для планшета на ОС Android

Статьи и Лайфхаки
Постепенно ноутбуки и нетбуки начинают вести "оседлый образ жизни", а их место в сумках путешественников занимают другие менее громоздкие мобильные устройства, экипированные программами, позволяющими посредством интернета общаться с друзьями и близкими даже в пути (например, используя скайп для планшета андроид, вы всегда сможете "посмотреть собеседнику в глаза").

Основные функции скайпа

Как использовать Skype для планшета на ОС Android

Если раньше идея "живого" интернет-общения реализовывалась только в компьютерах и ноутбуках, то теперь она доступна и для смартфонов и планшетов, на которых установлена ОС Android.

Skype в мобильных устройствах дает пользователю практически те же возможности, которые доступны ему и в стационарных. Это:

  • обмен короткими сообщениями;
  • обмен файлами;
  • видео- , аудио звонки, конференции;
  • звонки на стационарные и сотовые телефоны по низкой цене.
Интерфейс программы для планшетов с каждой версией (последняя — 3.2) совершенствуется, но схож с "компьютерным" прототипом. Скайп удобно "внедряется" в меню контактной книги для осуществления звонков с него.

Программа адаптирована для планшетных компьютеров и смартфонов любых диагоналей. Скайп поддерживает и 3G и 4G, но Wi-Fi все же приоритетнее.

Требования к планшетам для установки


Чтобы программа работала с максимальным качеством, предварительно необходимо учесть следующие моменты:

  • Узнайте какой процессор установлен на вашем планшете (к примеру, ARMv7 Skype "потянет", а вот процессоры Intel его не поддерживают).
  • Версия установленной ОС Android — не ниже 2.2 (а лучше — более поздние).
  • Объем свободной памяти на планшете должен составлять минимум 27 Мбайт.
  • Для осуществления видео звонков тактовая частота процессора должна составлять не меньше 800 Мгц.
  • Можно активировать видеосвязь вручную в настройках скайп. Если такой параметр в меню не отображается, то это значит, что минимальные требования Skype к устройству не выполнены.
Последнюю версию Skype всегда можно скачать на официальном сайте разработчика.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 60 688 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
4 декабря 2013 04:55
Мне особенно нравится общаться по скайпу с друзьями или знакомыми когда кто то находится в путешествии,с помощью планшета можно устроить целую экскурсию, главное что бы качество связи было хорошим.
Sivs
Sivs
4 декабря 2013 11:29
Насколько мне известно, сейчас практически все выпускаемые смартфоны поддерживают возможность установки и использования Скайпа, даже самые недорогие бюджетные модели. Ну а уж пользоваться Скайпом на Андроиде проще простого!
Tykhon
Tykhon
4 декабря 2013 19:50
Отмечу, что "Скайп" сегодня - это далеко не единственная программа, предлагающая пользователю широкий набор различных возможностей (видеозвонки, звонки на мобильные телефоны по низкой цене и т.д.). Так, например, российские разработчики предложили свою программу - "Агент Mail.Ru", успешно функционирующую сегодня и обеспечивающую пользователю не меньший диапазон различных возможностей!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все оболочки Android: популярные и не только
Все оболочки Android: популярные и не только
Вверх страницы