Обзор программы Skype для смартфона

Обзор программы Skype для смартфона

Статьи и Лайфхаки
С появлением смартфонов, разработчики Skype потихоньку портировали свой VoIP клиент на все существующие мобильные платформы. Рассмотрим работу программы Skype на примере операционной системе Android.

Когда запускаем скайп для смартфона, можно увидеть стартовые экраны, на которых перечислены основные функции программы в наглядном виде.

Программа имеет 4 вкладки: Контакты, Звонок, Профиль, События

Обзор программы Skype для смартфона

  • На первой вкладке находятся все контакты из Скайпа, можно добавить новые. Контакты полностью отображаются в том виде, что и в настольной версии Skype.
  • За звонки на мобильные городские номера отвечает вкладка «Звонок». При открытии отображается номеронабиратель, как на обычном смартфоне, можно звонить как на мобильные, так и на городские номера.
  • Номер можно выбрать или с адресной книги, или набрать вручную. Одним минусом является то, что список всех контактов при каждом вызове заново обновляется. Поле для поиска появляется после того, как список обновится.

Возможность создания групповых звонков


  • Можно также с помощью версии скайп для смартфона создавать групповые звонки. В версии для Android пользователь сам не может создать звонок, в котором могут участвовать три, четыре или пять человек.
  • Но если кто-то из настольной версии программы создал такой разговор, то вас могут пригласить. И тогда пользователь Skype на смартфоне стает полноценным участником конференции.
  • Когда можно подключится к 2G/3G и Wi-Fi, то программа не спрашивает, к чему ей подключится, а выбирает более быстрый канал самостоятельно. Однако Skype может работать и через 2G/3g, и через Wi-Fi.

Качество связи

Теперь о качестве связи. Она довольно хорошая, посторонних шумов в динамике при разговоре не слышно, поэтому можно комфортно беседовать продолжительное время.

Не будем забывать, что разговоры по Скайпу бесплатны и могут затянуться на довольно долгий период.

В заключении можно сказать, что Cкайп будет отлично себя чувствовать на вашем аппарате. Да он не идеален, но с последующими версиями разработчики уберут недочёты.

На первый взгляд приложение именно такое, каким его хотели видеть. В общем, не уступает полноценному настольному аналогу.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 73 976 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

poleontolog
poleontolog
25 февраля 2012 14:37
Мало того что программа Skype очень широко распространена и используется практически на каждом компьютере, так ее еще и в смартфоны добавили, что позволяет любому пользователю Skype быть всегда на связи с друзьями и знакомыми по всему миру. А так же я уверен в том, что качество связи и характеристики самой программы будут только улучшаться.
alexandrapolina1001
alexandrapolina1001
25 февраля 2012 23:03
Да,постепенно Skype прочно внедряется в жизнь практически каждого владельца компьютера,а теперь уже и смартфона.Ведь действительно очень важно иметь возможность услышать голос близкого человека.А со Skype в смартфоне легко и просто оставаться на связи в любой момент времени.Очень полезное новшество!
rellt
rellt
26 февраля 2012 21:54
Конечно, skype в наше время стал неотъемлемой частью нашей жизни) Я и дня без него не проживу....Но что-то мне не вериться что все так хорошо, как описывают. Я сомневаюсь что качество связи будет на высоком уровне в смартфонах, так как скорость интернет соединений не достаточно высока!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Защитные стекла Dragontrail, Dinorex, Xensation Cover: конкуренты Gorilla Glass
Защитные стекла Dragontrail, Dinorex, Xensation Cover: конкуренты Gorilla Glass
Вверх страницы