Как в Skype на телефоне удалить переписку: последовательность действий

Как в Skype на телефоне удалить переписку: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Когда объемная история данных в приложении скайп начинает загружаться, телефон тормозит и не открывает никакие другие ресурсы.

В связи с этим многие пользователи задаются вопросом, а как в скайпе на телефоне удалить переписку, чтобы освободить оперативную память и облегчить работу устройства.

Самый распространенный вариант – это очистить данные через основные настройки гаджета. Но не всегда он помогает, и в некоторых случаях приходится принимать более кардинальные меры, например, удалить программу скайп полностью.

Как очистить историю в скайпе

Как в Skype на телефоне удалить переписку: последовательность действий

Чтобы хоть немного освободить внутреннюю память мобильного аппарата, вам необходимо:

  1. Зайти в главное меню телефона и выбрать «Настройки»;
  2. Здесь найти раздел «Приложения», а в нем – «Управление приложениями»;
  3. В появившемся списке найти «Skype» и щелкнуть по нему;
  4. Когда на экране появится информация о программе, справа вы сможете заметить клавишу «Удалить данные», ее и нужно будет нажать.
Таким образом, вы очистите всю историю переписки, но при этом сохраненные контакты останутся в приложении, и вам не нужно будет заново их добавлять.

Как удалить переписку вместе с программой


У некоторых пользователей не получается решить проблему, потому что они не знают, что вся история сохраняется на отдельном сервере. И периодически сервер подсовывает эти данные к аккаунту.

Единственным выходом в данной ситуации будет полное удаление программы с мобильного устройства и ее повторная установка. Минус здесь – это то, что все контакты пропадут тоже, и добавлять их придется заново. Для удаления программы выполните следующее:

  1. В разделе «Настройки» выберите «Приложения»;
  2. Перейдите в «Управление приложениями»;
  3. Выберите «Skype»;
  4. Найдите на экране кнопку «Удалить» и нажмите ее.
Теперь вся переписка исчезнет с вашего телефона вместе с программой. Но вы можете установить ее заново, скачав с маркета или через компьютер с помощью файла формата apk.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 67 876 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
13 января 2015 11:12
Насколько я поняла, ничего сложного в удалении переписки с мобильного Скайпа нет, вот только мне не совсем понятно в каких именно случаях может не сработать первый более простенький вариант решения данной проблемки.
Ren_ego
Ren_ego
14 января 2015 13:04
Не знала, что сохраненная переписка может телефон тормозить, не догадывалась даже. :) Ну вот а что делать, если жалко сообщения удалять? У меня вот бывают такие перлы, что можно в камне высекать и внукам показывать, а тут советуют всю историю чистить... Лучше уж чтобы была возможность удалять переписку за какой-то определенный период или, ладно уже, поштучно, но никак не все и сразу. :(
lisss
lisss
14 января 2015 15:48
Единственный минус этой ситуации – это то, что все контакты пропадут тоже, и вам нужно будет заново их записывать.

Да неужели! Даже после полного удаления, а затем повторной установке Скайпа и авторизации под своим логином, все контакты остаются. Ничего по новой вводить не надо будет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Встроенная память в смартфоне: eMMC, NVMe и UFS, особенности, различия
Встроенная память в смартфоне: eMMC, NVMe и UFS, особенности, различия
Вверх страницы