Как делать видеозвонок с телефона на Android

Как делать видеозвонок с телефона на Android

Статьи и Лайфхаки
Стремительное развитие мобильных технологий и повсеместное распространение Интернета позволило нам по-новому взглянуть на возможности общения.

Данная статья подскажет, как делать видеозвонок с телефона на примере устройств под управлением Android.

Использование Skype

Как делать видеозвонок с телефона на Android

Чаще всего именно Skype используют для совершения видео-звонков другим пользователям. Предусмотрено специальное приложение для мобильных устройств Android, которые соответствуют указанным требованиям.

Из Play Market мы можем скачать последнюю версию программы.

Лучше всего разговаривать через Skype по Wi-Fi, поскольку мобильное соединение не только платное, но и весьма нестабильное, а также имеет ограниченный трафик.

  1. Устанавливаем приложение и, если мы ещё не зарегистрированы в системе, проходим процедуру регистрации.
  2. Далее входим в Skype и выбираем пользователя, которому хотим позвонить, через «Контакты».
  3. Чтобы начать звонок, нажимаем кнопку с изображением видеокамеры.
  4. В процессе разговора мы можем переключаться между фронтальной и основной камерой мобильного аппарата, включать или отключать микрофон, а также организовывать видео конференцию.
  5. Для отправки файлов во время беседы нажимаем кнопку со значком «+».
  6. При желании мы также можем изменить настройки видеосвязи. Чтобы завершить разговор, нажимаем красную кнопку с изображением трубки.
Если мы авторизуемся в Skype через учётную запись Microsoft, то сможем звонить также контактам Messenger. Возможен как обычный голосовой вид связи, так и видео-звонок.

Использование других программ


Неплохой программой является Viber (имеется также версия для iOS).

Кроме того, специально для мобильных устройств под управлением Android было разработано приложение под названием TrueConf Mobile. Посредством него мы сможем совершать видео-звонки (на телефоны и на ПК), а также организовывать большие конференции.

  • Скачать приложение TrueConf Mobile можно бесплатно из Play Market.
  • После авторизации выбираем собеседника из адресной книги. Если пользователь доступен, его статус имеет зелёный цвет.
  • При желании мы можем искать других пользователей по их ID (опция «Пригласить друзей»).
  • Для совершения видео-звонка нажимаем на кнопку с изображением трубки.
  • Кроме того, произвести звонок можно, дважды кликнув по полю напротив имени пользователя.
  • В процессе разговора мы можем отключать камеру или микрофон, а также переключаться между фронтальной и основной камерой.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 160 692 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
11 апреля 2015 15:13
Сейчас уже мало осталось моделей телефонов без возможности выхода в интернет, так что функция видео звонка очень востребована.
Lanikata
Lanikata
11 апреля 2015 21:16
Многие имеют навороченные телефоны, а его функции используют на 10%. Вот и я ленюсь разобраться в своем, но через через Skype общаюсь регулярно.
Tykhon
Tykhon
12 апреля 2015 00:56
Вариант общения через видеоканал на смартфоне, конечно, очень интересен, но... Не будем забывать, что всё-таки для организации такого вида связи владельцу смартфона надо немало потрудиться: во-первых, надо подключиться к интернету; во-вторых, надо установить подходящее приложение – Skype, Viber и т.д.. В третьих, надо ещё, чтобы у нескольких знакомых владельца смартфона было установлено такое же приложение и чтобы у них было желание и возможность проводить общение именно в режиме «видео».
А теперь, подытожив все эти требования, можно сказать, что сегодня на каждые сто владельцев смартфонов, общающихся в обычном режиме («набрал номер – и разговариваю!»), едва ли найдётся один-два человека, общающихся друг с другом в видеорежиме. Для того, чтобы ситуация изменилась, и чтобы видеообщение стало более популярным, надо, чтобы сами фирмы-изготовители смартфонов и планшетов, а также сотовые операторы, обслуживающие тот или иной регион, сами были заинтересованы в этой прогрессивной форме коммуникации и прикладывали усилия для её популяризации – например, предлагали бесплатный софт. Но пока что этого не наблюдается – по крайней мере, в странах Восточной Европы и России - и этот вид общения ещё долго будет оставаться малоизвестным и малопопулярным в этих регионах. Или я не прав?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Вверх страницы