Есть ли в планшете скайп и как им пользоваться

Есть ли в планшете скайп и как им пользоваться

Статьи и Лайфхаки
Одной из основных задач, которую решают планшетные компьютеры, является обеспечение удобства онлайн-общения для владельцев данных устройств.

И вот, как раз для такого общения была создано приложение skype, с помощью которого можно не только услышать, а еще и увидеть собеседника на экране своего гаджета.

Есть ли на планшете скайп? На этот вопрос сможет ответить каждый владелец такого девайса, заглянув в меню своего устройства и обнаружив там надпись skype (белые буквы в голубом «облаке), ведь сегодня многие производители устанавливают данную программу на планшет еще на заводе.

Но если ее там нет, то не стоит отчаиваться, ведь эта проблема легко решается, понадобится лишь немного свободного времени.

Что такое скайп и как его установить

Есть ли в планшете скайп и как им пользоваться

Skypе – это специальная программа, созданная для преимущественно бесплатного общения при помощи интернета, используя видео или аудиорежим (на выбор).

Для установки на планшет ее нужно будет скачать в любом магазине приложений (как правило, она числится в списке бесплатных программ), а затем создать в ней свою учетную запись. Для этого придется провести следующие манипуляции:

  • Придумать логин и пароль.
  • Вписать адрес электронной почты, по которому запись будет впоследствии активирована.
  • Нажать кнопку «ок» и заполнить все обязательные (помеченные звездочкой) пункты.
Если все будет сделано правильно, то можно общаться с друзьями с помощью аудио- и видеосвязи, обмениваться фотографиями.

Как использовать мессенджер на планшете


  1. Поиск друзей. Чтобы использовать Skypе по назначению придется сначала найти друзей для общения.

    Для этого нужно будет зайти в меню программы и найти кнопку «добавить контакт», после чего вводя логины друзей и нажимая на кнопку поиска, следует добавлять их в свои контакты.
  2. Настройка параметров. Настроить скайп на планшете намного проще, чем настроить его на персональном компьютере. Ведь на планшетных компьютерах программа сама находит устройства для связи и начинает их использовать.

    Единственное, что может сделать человек, так это указать в настройках то, какую камеру следует использовать при разговорах (основную или фронтальную).
  3. Выбор способа коммуникации. Программа предлагает несколько видов коммуникаций на выбор:

    • видеозвонки;
    • аудиозвонки;
    • отправка текстовых сообщений;
    • обмен файлами.
    Пользователь может выбрать любой вид коммуникации и использовать именно его.
  4. Другие моменты. Для того чтоб Skypе не слишком разряжал аккумулятор планшетного компьютера, нужно найти в меню программы такую опцию, как автоматическое отключение после использования и поставить напротив нее галочку.

    Это поможет сэкономить заряд аккумулятора на планшетном компьютере.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 520 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
19 ноября 2014 22:00
Пользоваться скайпом очень выгодно и удобно,особенно при общении с людьми, живущими в других странах. Да и установка не так уж сложна.
polaris
polaris
20 ноября 2014 08:28
Microsoft в последнее время сильно мудрит со скайпом: то обязал все старые учётные записи привязать к их почте, то отрубил поддержку Skype на своей же операционке WP7. Сейчас многие переходят на альтернативные программы, например, Viber, у которого тоже есть десктопная версия и мобильные клиенты для всех платформ.
Vasilisa-29
Vasilisa-29
20 ноября 2014 12:57
Активно пользуюсь скайпом на планшете, очень удобно. Почему-то старая учетка, еще со старого ПК не пошла, пришлось заводить новую, но в остальном работает хорошо. Такой же поиск контактов, чат, возможность аудио и видеозвонков.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Действенные способы найти потерянный телефон
Действенные способы найти потерянный телефон
Вверх страницы