Как включить микрофон в планшете и настроить его

Как включить микрофон в планшете и настроить его

Статьи и Лайфхаки
Любители пообщаться в сети знают насколько важно, чтобы девайс функционировал правильно.

Особенно это касается людей, предпочитающих для связи использовать программу Скайп и другие приложения, в которых совершаются звонки, а не просто идет набор текста.

Именно по этой причине следует знать, как включить микрофон в планшете, ведь без активации данной функции собеседник вас не сможет услышать.

Способы настройки микрофона

Как включить микрофон в планшете и настроить его

Проще всего произвести активацию микрофона можно следующим образом:

  1. Включите планшет, произведите подключение к Интернету.
  2. В зависимости от установленной ОС зайдите в Google Play или App Store, скачайте приложение Skype.
  3. Установите программу, введите свои учетные данные, если вы уже зарегистрированы в этой сети, или пройдите процесс регистрации.
  4. После загрузки скайпа перейдите в панель инструментов, остановитесь на пунктах «Звонки» и «Настройка звука».
  5. В разделе «Микрофон» выставьте устройство, с которого в дальнейшем будет идти прием сигнала. Громкость и другие настройки применяются в графе ниже.
  6. Для проверки соединения и качества звонка совершите пробный вызов. Следуйте подсказкам программы.

В каких случаях возникают неполадки


  • Не всегда удается включить микрофон с первого раза. Если вы уверено, что все ваши действия были сделаны правильно, то баг может заключаться в самой программе, при помощи который вы совершаете звонок.
  • В подобном случае желательно удалить приложение с устройства, почистить реестр и перезагрузить гаджет. После повторного запуска следует вновь скачать скайп, ввести данные учетной записи и совершить тестовый вызов.
  • Если проблема не устранена, возможно, все дело в самом планшете. Посетите сервисный центр, при выявлении брака или неисправности попросите производителя устранить неполадки.
  • Также в большинстве электронных маркетов консультанты самостоятельно устанавливают и настраивают функции аппарата, чтобы покупатель после приобретения товара мог сразу же пользоваться планшетным компьютером.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 170 156 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
2 февраля 2015 22:16
Во время установки приложения открывается запрос на регулировку громкости микрофона и настройки видео, в этот момент микрофон активируется и при каждом запуске приложения будет включаться автоматически.
Татьяна2709
Татьяна2709
3 февраля 2015 10:48
У меня была ситуация, когда после скачивания новой версии скайпа не смогла включить микрофон. Вот где пришлось понервничать не по-детски и сразу мысли гадкие - с планшетом "печалька" приключилась. Оказалось все намного проще, просто это глюк в новой версии, пришлось возвращаться к прежней.
алена555
алена555
3 февраля 2015 13:25
А если во время общения по скайпу звук периодически становится плохим, то проблема с микрофоном в планшете или с программой? Как это выяснить?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
UltraPixel: что это за технология и для чего нужна
UltraPixel: что это за технология и для чего нужна
Вверх страницы