Как записать видео на телефон (Android) быстро и просто: советы и тонкости

Как записать видео на телефон (Android) быстро и просто: советы и тонкости

Статьи и Лайфхаки
Каждый миг в жизни происходит нечто потрясающее. Но не всегда под рукой есть фотоаппарат или камера, чтобы можно было этот миг сохранить на память.

В такие моменты может помочь обычный мобильник, но при этом следует знать, как записать видео на телефон.

Последовательность действий для Android

Как записать видео на телефон (Android) быстро и просто: советы и тонкости

Принцип записи на мобильный практически не отличается между разными ОС.

Но если у вашего мобильника операционная система Android, то ниже мы подскажем, как записать ролик на телефон и сохранить его в памяти аппарата.


Итак:

  • Откройте меню телефона, затем перейдите в раздел «Камера».
  • Сразу же после этого сможете сделать снимок, но так как в планах записать видео, то следует нажать на кружок с красной точкой. И теперь началась видеозапись на устройстве.
  • Снимайте то, что планировали, и в конце съемки снова нажмите на кружок с красной точкой. Если нужно в процессе приостановить запись, нажмите на кнопку паузы (две вертикальные линии, расположенные рядом друг с другом).
Помните, немалое количество снимков и видеозаписи вы можете сохранить в телефоне только при установленной карте памяти большого объема. Чем выше разрешение у камеры, тем больше памяти понадобится для сохранения записи.

Как повысить качество записи


Следует знать о некоторых уловках, благодаря которым запись будет качественнее:

  1. Следите за тем, чтобы не был закрыт микрофон во время съемки, иначе звук видео будет отсутствовать или станет еле различим.
  2. Никогда не снимайте кадры, которые попадают на прямые солнечные лучи, так как, кроме бликов, вы вряд ли сможете что-то заснять.
  3. Во время дождя позаботьтесь, чтобы ваш телефон не намок. В противном случае, вы не только не сможете сделать запись, но испортите рабочий механизм аппарата.

    Используйте во время съемок специальные чехлы или находитесь в том месте, куда капли дождя не попадают.
  4. Делайте видеозаписи в формате HD, если этот формат поддерживается в телефоне. В дальнейшем такую запись можно будет воспроизводить на телевизоре, не боясь искажений.
  5. И помните, самыми интересными записями являются видео с друзьями, когда вы все находитесь в хорошем расположении духа. Или видео природы ранним утром, когда все вокруг только начинает оживать.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 952 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Натали
Натали
10 декабря 2016 18:22
У меня айфон 5 и довольно часто бывает, что видео не сохраняется, хотя память позволяет. Индекатор сохранения появляется, но в результате видео нет. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина?
LadyBlond
LadyBlond
25 декабря 2016 19:07
Если говорить о видеозаписи или о фотосъемке, то лучше, ИМХО, употреблять термин смартфон или камерафон. Не все телефоны обладают этой функцией. По поводу совета о лучшем для видеосъемки времени суток. Могу добавить из собственного опыта, что отличные снимки получаются перед закатом или на закате. Предметы становятся красочными и объемными. Если камера смартфона достаточно продвинута, то хороши снимки подсвеченных объектов в вечернее и ночное время. Хороших всем сюжетов.
Zlattka
Zlattka
30 декабря 2016 08:05
По большому счету, для записи видео необходимо лишь разобраться в своем устройстве, где именно включается кнопка начала записи и ее окончания.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
Вверх страницы