Как настроить камеру на Android в телефоне

Как настроить камеру на Android в телефоне

Статьи и Лайфхаки
Казалось бы, все уже изучено в современных телефонах, но, тем не менее, кто-то плохо понимает, как настроить камеру на андроиде.

Когда вы только покупаете телефон, камера на нем уже настроена автоматически, поэтому сделать фотографию или снять видео можно сразу же, ничего не настраивая.

Но чтобы снимки или видеоклипы получались не стандартные, а по вашему вкусу, тогда камеру нужно настроить самостоятельно. Параметры настройки могут отличаться в зависимости от марки телефона.

Как изменить настройки камеры

Как настроить камеру на Android в телефоне

Начать нужно с включения камеры, при этом найти изображение колесика настроек. При нажатии откроется окно с разными категориями, и, выбирая их поочередно, можно будет изменять каждую.

Чтобы выйти из этого меню, нажимайте кнопку «назад». Сами настройки можно увидеть на экране.

Как настроить режим фотосъемки


  1. В зависимости от предполагаемой съемки выберите режим фокусировки из предлагаемых пунктов: «Авто» (автоматическая), «Бесконечность» (при съемке далеких объектов) или «Макро» (для ближней съемки).
  2. Выберите желаемую экспозицию. При выборе режима съемки ознакомьтесь в руководстве пользователя, какие виды режима доступны для вашего телефона (на пляже, салюты и т.д.), и нажмите подходящие.
  3. Если вы не понимаете, какие размеры выбрать для съемки – укажите 640 на 480, это в пикселях.
  4. Далее идет качество изображения и цветовые эффекты, которые захотите использовать в съемке. Местоположение объекта можно записать при помощи GPS.
  5. Баланс белого – пункт, который позволяет подстраивать количество белого цвета в фотографиях для получения естественного оттенка изображения.
  6. Затем включите или выключите режим фотовспышки, выберите увеличение, если нужно (1х-2х) и камеру, которой будете снимать (если их несколько в вашем телефоне).

Как настроить режим видеокамеры

Видеокамера настраивается точно так же, как и фотокамера, до пункта «качество видео».

Здесь нужно выбрать ту продолжительность съемки, которая подойдет для просмотра видеофайла без потери его качества на компьютере, на YouTube или при передаче на другое устройство по ММS. Осталось выбрать камеру, и снимайте видео.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 367 564 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
29 октября 2013 07:19
Главное правильно подобрать контраст и цветопередачу, из-за любви к излишней чёткости вы можете сделать настройки такими - что фото получатся не реалистичными, поэтому обязательно следует сделать несколько фото и проверить их на большом экране ПК, при необходимости исправьте недочёты.
Marduk
Marduk
29 октября 2013 09:58
Я вообще камерами на телефонах не использую. Телефон должен быть телефоном. а чтобы что-то снимать, для этого надо использовать специальную для этого сделанную технику.
Tykhon
Tykhon
29 октября 2013 10:09
Цитата: Marduk
Я вообще камерами на телефонах не использую. Телефон должен быть телефоном. а чтобы что-то снимать, для этого надо использовать специальную для этого сделанную технику.


Раньше я тоже придерживался такого мнения, но, когда один раз оказался за городом и сделал несколько снимков окружающих пейзажей и животных - понял, что и камерой на телефоне можно делать неплохие фото (правда, это было в дневное время), если выставить хотя бы элементарно верные настройки. После того, как я разместил затем их в фотоальбоме в интернете, никто не мог определить, каким именно прибором были сделаны фотки.
Ирина
Ирина
6 июля 2014 13:35
У меня андроид4.0. Philips w536. Помогите, пожалуйста, разобраться с камерой. Включилось вип отражение и никак не могу переключить обратно, чтобы делать обычные снимки. По моему, часть ярлыков по настройке камеры исчезли.
Анастасия
Анастасия
15 октября 2015 19:47
У меня леново а6000,на нём получаются буквы размыты,когда снимаешь текст.что с этим делать?
людмила
людмила
3 ноября 2015 09:36
Купили ребенку телефон, все было нормально.Сейчас выдает НЕ УДАЛОСЬ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К КАМЕРЕ , не можем разобраться в чем дело?А еще пишет, выполните прокрутку для просмотра других режимов съемки. Мы не знаем что делать.Помоги пожалуйста.
даша
даша
1 июня 2016 14:49
А когда включаешь камеру а там он пишит ,,нет подключение к к амере " и сам выключаеься что нужно делать как его поченить скажите помогите.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Вверх страницы