Как устанавливать песни на звонок телефона iPhone?

Как устанавливать песни на звонок телефона iPhone?

Статьи и Лайфхаки
Практически каждый очередной владелец iPhone столкнулся с проблемой того, как устанавливать песни на звонок телефона. Для этого пользователю понадобится немного терпения и минимальные знания о том, как можно установить желаемый рингтон.

Установка рингтонов на iPhone

Как устанавливать песни на звонок телефона iPhone?

Для этого в iTunes предусмотрена специальная вкладка под называнием «Рингтоны».

  1. Добавление нового рингтона может происходить одним из 2-х способов: через меню «Файл» ? «Добавить в медиатеку» ? выбрать файл через проводник, или открыв вкладку «Рингтоны» и перетащив нужный файл в iTunes.
  2. Рингтоны также можно создавать самостоятельно – прямо в iTunes или при помощи онлайн сервисов.
  3. Музыкальный файл должен быть обязательно в специальном формате .m4r, а длительность рингтона – не превышать 40 секунд.
  4. Проделав все вышеуказанные манипуляции, пользователь подключает свой iPhone к компьютеру при помощи USB кабеля.
  5. Если версия прошивки мобильного устройства выше 5.0, сделать это также можно по Wi-Fi, выбрав его в списке прочих устройств и перейдя в уже знакомую вкладку «Рингтоны».
  6. Тут можно выставить галочку «Все рингтоны». Чтобы выбрать только определённые песни, следует нажать «Выбранные рингтоны» и отметить их.
  7. Далее пользователь нажимает внизу «Применить» и наслаждается авторскими композициями, которые уже есть на его iPhone помимо стандартных мелодий. Загружать такие рингтоны можно сколько угодно.
  8. Если в iTunes нет вкладки «Рингтоны», это всего лишь потому, что её переименовали в «Звуки» и скрыли.
  9. Для вывода такой вкладки в меню следует выбрать «Правка» ? «Настройки» ? «Основные» ? «Звуки (Рингтоны)» ? «ОК». После этого в iTunes должен отобразиться пункт «Звуки», и можно начинать с ним работу.

Как поставить музыкальную композицию на звонок


  • Для этого следует зайти в «Настройки» ? «Звонки» ? «Рингтоны» ? выбрать нужный из полного списка. Можно также выставить определённые песни для отдельных контактов.
  • Для этого заходят в «Контакты» ? выбрать человека ? «Изменить» ? «Рингтон» ? выбрать отдельный рингтон. Примечательно, что количество уникальных рингтонов для контактов не ограничено.
  • По такому же принципу можно установить и звонки владельцам iPhone 4 и iPhone 4S. Это поможет отличать входящие звонки важных абонентов от всех других.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 48 368 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Art-n1
Art-n1
15 декабря 2012 08:46
iTunes настолько простая и понятная программа, что в ней разберется даже неопытный человек, который только купил себе сам гаджет.
asya
asya
15 декабря 2012 22:56
Все просто и понятно даже для чайников. Я, в свое время, когда хотела на своем Самсунге песенку поставить пол дня мучилась.
Tykhon
Tykhon
16 декабря 2012 06:12
По моему мнению, далеко не всегда надо устанавливать именно песню или музыку в качестве рингтона на звонки от друзей: сегодня существуют множество сайтов, откуда можно взять другие виды рингтонов: это различные шуточные звуковые поздравления, послания и сообщения. Достаточно прослушать один из них – и хорошее настроение на целый день гарантировано. Попробуйте - не пожалеете!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология Apple AirPlay: что такое, зачем нужно, как использовать
Технология Apple AirPlay: что такое, зачем нужно, как использовать
Вверх страницы