Где в iPhone находятся рингтоны и как их создавать

Где в iPhone находятся рингтоны и как их создавать

Статьи и Лайфхаки
Если вы только что приобрели iPhone, вы сразу же захотите выяснить, где в айфоне находятся рингтоны, чтобы поставить на звонок свою любимую композицию.

Где искать рингтоны

Где в iPhone находятся рингтоны и как их создавать

  • Они находятся в настройках, в меню «Звуки», далее – «Рингтон». Но чтобы в вашем устройстве появилась одна или несколько мелодий, которые вы сможет поставить на звонок, необходимо их туда закачать.
  • Однако, в пару кликов, как в Андроиде, сделать это не получится. Для закачки на телефон мелодий следует воспользоваться специальной программой – iTunes, которую необходимо скачать на свой компьютер.
  • Не рискуйте, скачивая эту программу с сомнительных сайтов и файлообменников. На официальном сайте Apple ее можно скачать совершенно бесплатно и без опасности заразить свою технику вирусами.
  • Загрузите программу на компьютер, подождите, пока файл скачается. Теперь нужно установить iTunes, открыв скачанный файл. Процесс установки происходит автоматически, после того, как вы проставите галочки в нужных местах.
  • С помощью этой программы вы сможете закачать в свой iPhone музыку, игры, приложения.

Создаем рингтоны самостоятельно


Для создания рингтона необходимо скачать на компьютер понравившуюся мелодию. Целиком ее поставить на звонок не получится, поэтому ее будет необходимо обрезать до 30-и секундного рингтона.

  1. Зайдя в программу iTunes, выделите музыкальный файл и, нажав на него правой кнопкой мыши, выберите «Информация». Откройте пункт «Параметры» и обрежьте файл до кусочка в 30 секунд с помощью полей «Старт» и «Финиш». Жмите ОК.
  2. На этот файл кликаете правой кнопкой мышки, чтобы создать версию в новом формате - AAC. Пункт именно с таким названием выбираете в меню.
  3. В программе отобразится новый, только что созданный файл в другом формате. Нажав по нему правой кнопкой, разрешаете «Показать в проводнике».
  4. В открывшемся файле предстоит изменить расширение. Это просто - в трех символах m4a, стоящих после точки, меняем «a» на «r». Он должен отобразиться в проводнике.
  5. Мышкой перетягиваете этот файл в медиатеку iTunes, в папку под названием «Звуки» либо «Рингтоны».
  6. Теперь подключаете айфон к ПК, чтобы в меню «Звуки» выбрать пункт «Синхронизировать звуки».
  7. Созданный вами рингтон вы сможет найти в настройках вашего айфона, пройдя в меню «Звуки», затем – «Рингтон».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 100 896 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Вверх страницы