Прикольные рингтоны на телефон iPhone своими руками

Прикольные рингтоны на телефон iPhone своими руками

Статьи и Лайфхаки
Не секрет, что многим владельцам iPhone уже изрядно надоели стандартные мелодии звонка, и они постоянно ищут прикольные рингтоны на телефон в Интернете.

Однако предлагаемые там подборки далеко не всегда способны удовлетворить музыкальный вкус потребителя, а потому он ищет способ создания рингтона самостоятельно.

Выяснив, что длина такого файла не может превышать 40 секунд, а нужный формат – это m4r, пользователь решает приступить к созданию мелодии на звонок самостоятельно. С чего ему следует начать?

Этапы создания рингтонов

Прикольные рингтоны на телефон iPhone своими руками

Схематически это выглядит приблизительно так.

  1. Начинает владелец iPhone с того, что он просто вырезает понравившийся ему фрагмент из трека с помощью любого музыкального редактора, а затем конвертирует его в AAC.
  2. Конвертация может происходить как через iTunes, так и через специальную программу. Однако зачем усложнять всю процедуру, если сделать это в iTunes очень просто?
  3. Для этого нужно всего лишь добавить файл, нажать по нему правой кнопкой и выбрать «Конвертировать в AAC».
  4. После этого в библиотеке появляется такой же файл иного формата. Вновь нажав по нему правой кнопкой, следует открыть проводник («Show in Explorer») и переписать расширение с m4a на m4r.
  5. Если расширение не отображается, следует выбрать через проводник следующие вкладки: «Сервис» ? «Свойства папки» ? «Вид», после чего убрать галочку со строки «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов».
  6. Теперь расширение файла - m4r, а иконка изменилась на ту, которая соответствует рингтону iPhone.
  7. После этого все созданные рингтоны могут быть наконец-то добавлены в библиотеку iTunes – через меню или путём обычного перетаскивания. Завершающий этап – синхронизация устройства.

Программы для создания рингтонов


  • Программы, установленные через App Store, работают практически по идентичному принципу, выполняя первые описанные этапы создания самостоятельно.
  • К таким программам можно отнести, к примеру, Ringtones, AnyRing, RMakerPro, FoneTones RingtoneMaker или RingTunes.
  • То есть от пользователя такой программы требуется только выделить понравившийся фрагмент композиции и получить готовый рингтон нужного формата.
  • Однако трек вряд ли отобразится сразу же на iPhone, ведь Apple не позволяет управлять файлами без использования библиотеки iTunes. Поэтому пользователю следует подключить устройство к ПК, запустить iTunes и переписать файл на жёсткий диск.
  • После этого следует открыть «Рингтоны» в iTunes и добавить этот файл туда, после чего синхронизировать устройство.
  • Для справки: если в iTunes нет вкладки «Рингтоны», это потому, что её переименовали в «Звуки» и скрыли. Для вывода такой вкладки в меню следует выбрать «Правка» ? «Настройки» ? «Основные» ? «Звуки (Рингтоны)» ? «ОК».
  • После этого в iTunes должен отобразиться пункт «Звуки», и можно начинать с ним работу.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 332 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
15 декабря 2012 13:26
Были бы раньше такие возможности у телефонов, сколько денег можно было бы сэкономить на заказе платных мелодий через СМС.
Tykhon
Tykhon
26 декабря 2012 19:21
По своему опыту знаю, что «прикольными» могут быть не только мелодии или песни – очень часто прекрасными рингтонами бывают различные шуточные звуковые послания, мотиваторы, поздравления. Кстати, их можно бесплатно скачать в интернете - чаще всего с сайтов, основной тематикой которых являются различные праздники и поздравления.
Sivs
Sivs
4 января 2013 22:40
Были бы раньше такие возможности у телефонов, сколько денег можно было бы сэкономить на заказе платных мелодий через СМС.

Никогда ничего подобного не делала, ведь всегда можно (и можно было) при помощи определенных программ редактировать, обрезать и конвертировать в нужный формат любую композицию или трек, после чего переместить его в телефон любым доступным способом.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
Вверх страницы