Как в iPhone установить музыку на звонок и что для этого требуется

Как в iPhone установить музыку на звонок и что для этого требуется

Статьи и Лайфхаки
Многие владельцы мобильников не знают, как в Айфоне музыку на звонок установить, ведь во всех моделях этой фирмы невозможно поставить на звонки мелодии из музыкальной коллекции.

Но когда стандартные мелодии надоедают, то приходится разбираться в возможностях своего устройства.

Что необходимо для установки мелодий

Как в iPhone установить музыку на звонок и что для этого требуется

Перед тем, как приняться за установку рингтонов, владелец Айфона должен знать, что все музыкальные мелодии в мобильнике имеют формат .m4r, при этом их длительность не превышает полминуты. Для того, чтобы поставить мелодию на звонок, необходимо:

  1. Скачать в интернете программу iRinger, установить ее на ПК и запустить. Программа является бесплатной, поэтому никаких проблем у вас с ней не возникнет.
  2. Вам потребуется нажать на кнопку IMPORT, которая изображена в виде молнии. В открывшемся проводнике выберите трек, который хотите перекинуть на мобильник.
  3. После выбора файла нажмите на Открыть. В течение пары секунд программа будет производить конвертацию файла в формат m4r. Если вы хотите выбрать в треке определенный отрывок, то нажмите на PREVIEW.
  4. Теперь вам следует нажать на EXPORT и Go. Вы можете выбрать папку, в которой сохранится мелодия. Приложение за несколько секунд создаст вам необходимую мелодию, после чего вы должны увидеть Success.
  5. Запустите Айтюнс на ПК, после чего выберите Рингтоны. Соедините мобильник с ПК. Затем добавьте файл в медиатеку, указав при этом путь к той папке, в которой вы сохранили мелодию.
  6. После того, как файл появится в списке рингтонов айтюнс, произведите синхронизацию.

Что следует знать о мелодиях


В качестве рингтона вы можете выбрать любую понравившуюся вам мелодию, при этом ее длительность не может превышать 30 секунд. Закачать вы можете любое количество мелодий, необходимо, чтобы памяти свободной на мобильнике у вас хватило.

Если хотите выделиться из толпы, то выбирайте такие песни, которые крайне редко звучат из мобильников других людей. И самое главное – важно, чтобы мелодия радовала вас, так как именно вам ее придется слушать постоянно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 344 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
8 января 2015 20:37
Уже прошло то время, когда устанавливались треки чуть ли не на каждого абонента из телефонного справочника. Но поклонникам музыкальных звонков не будут лишними знания, которые они почерпнут из статьи.
slava
slava
8 января 2015 20:54
Очень полезная статья, до появления айфона даже не подозревала,что установка рингтона может вызвать сложности. И я не одна такая, как минимум несколько моих подруг столкнулись с подобной проблемой.
Andrys
Andrys
9 января 2015 21:02
Удобно, что самому не надо заниматься нарезкой композиций. Трека длиной 30 сек. вполне достаточно для звонка. Тем более, что зачастую для целой группы людей используется один трек.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple One: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Apple One: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы