Как в Android поставить звонок: инструкция

Как в Android поставить звонок: инструкция

Статьи и Лайфхаки
После покупки нового телефона желание изменить предустановленный сигнал вызова является вполне адекватным.

Или даже на старом его сменить на музыку, которая больше вам нравится в данный момент.

Многие задаются вопросом, как в Андроид поставить звонок. Что ж, разберёмся: невелика проблема.

Выбор стандартной мелодии

Как в Android поставить звонок: инструкция

  • Самое простое решение. Много кто использует стандартные «звонилки». Они нейтральны, не будут вызывать недоумения у окружающих, не западают в голову так, что после нескольких входящих вызовов только и будешь, что напевать мелодию.
  • Существует ещё одна распространённая ситуация: мелодию нужно выбрать громче, чем та, которая стоит сейчас.
  • Где лежат мелодии, как установить, как настроить? Для выбора и прослушивания мелодий нужно зайти в настройки, открыть пункт «Аудиопрофили» (или «Звук»), выбрать нужный профиль.

  • Последний пункт — это «мелодия телефона» (или «Рингтон»). Именно здесь и находятся все предустановленные мелодии.
  • Выбирая каждую из мелодий, вы её сразу же и прослушаете. После окончательного выбора достаточно просто выйти на рабочий стол. Перезагружаться не нужно.

Выбор своей мелодии на звонок


Для этого необходимо сделать или же те же самые операции, что в предыдущем пункте, только выбрать в последней части «Музыка», или же можно и по-другому. Существует несколько обходных путей.

Назначить мелодию на вызов по умолчанию можно из файлового менеджера (проводника), выбрав пункт «поставить на звонок». И опять же — не требуется перезагружать устройство.



Любой аудиоплеер способен поставить проигрываемую музыку на звонок.

Чтобы ваш файл отображался в списке стандартных, его нужно туда скопировать. Операция довольно сложна, требует наличия прав root.

  1. Открываем total commander (удобнее оперировать файлами в нём), заходим в корневой каталог, выбираем «system» - «media» - «audio».
  2. В последнюю папку копируем наш файл.
  3. Необходимо перезагрузиться, чтобы Андроид обновил пути.
Если у вас версия Андроида от 9 и выше, тогда это делать нужно через настройки.



Постановка мелодии на отдельный контакт

Тоже всё понятно и тривиально. Открываем список контактов, выбираем контакт, открываем «редактировать» и ищем пункт «добавить мелодию вызова». Название может отличаться, но по смыслу будет подходить.

Назначаем любую мелодию, которую видит телефон. Вот так. Всё просто. Немножко логики, минимальные знания и через пару секунд вопрос уже решён. Лишь бы звонок нравился и не надоедал.

Для тех, кто любит смотреть видео:


Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 27 420 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Nickname
Nickname
4 февраля 2015 16:33
Странно, но на моем sumsung gio поставить мелодию для всех звонков можно только при открытом проигрывателе. Другие способы не работают.
Кудрявая Наталька
Кудрявая Наталька
11 мая 2015 16:25
Казалось бы, такой простой вопрос, зачем о нем писать целую статью. Ведь в наш просвещенный век даже ребенок знает, как поставить мелодию на звонок. А вот и не каждый! Когда мне на двадцатилетие подарили мой первый смартфон, я к своему стыду долго не могла разобраться, как это сделать. После обычного телефона-раскладушки, в Андроиде вообще ничего не было понятно. Жаль, что эта статья мне не попалась на глаза раньше, лет так несколько назад:) Конечно, я через несколько дней с трудом, но разобралась. Особенно порадовал Андроид возможностью вырезать определенную часть (например, припев) из целой песни.
Nataliya
Nataliya
12 июня 2015 03:43
Я сортирую пользователей на группы, там тоже можно устанавливать свою мелодию на звонок.
Заходим в контакты->группы->открываем группу->нажимаем "редактировать группу"->выбираем "сигнал вызова для группы"->сохранить. Перезагрузки не требует =)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Вверх страницы