Как на Android установить мелодии на контакты: последовательность действий

Как на Android установить мелодии на контакты: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Если вы любите слушать разную музыку, то в определенный момент задумаетесь над тем, как на андроид установить мелодии на контакты.

Ведь порой хочется выделиться из толпы необычной мелодией или точно знать, кому ты срочно понадобился еще до того, как взглянешь на экран телефона.

Алгоритм действий

Как на Android установить мелодии на контакты: последовательность действий


  1. Перед тем, как приступить к выбору любимых мелодий на мобильнике, следует закачать треки в память мобильника или на sd-карту. Песни лучше всего загружать в хорошем качестве, чтобы звук звонка был насыщеннее и громче.
  2. После того, как все любимые треки занесены в память мобильника, следует открыть контакты в сотовом аппарате.

    В некоторых моделях телефонную книгу можно найти через главное меню или нажав на экране на значок трубки, после чего перейти во вкладку «Контакты».
  3. Выберите абонента, на вызов которого хотите сменить музыкальную композицию. На отдельных моделях смартфонов следует нажимать на иконку абонента, чтобы открылось меню контакта. В противном случае сразу же происходит вызов на этот номер.
  4. Дальше необходимо произвести нажатие иконки человечка в правой части экрана. Если все сделано верно, то появляется меню, в котором можно редактировать данные об абоненте.

    В некоторых телефонах вместо иконки человечка изображено многоточие, при этом иконка многоточия выполняет те же самые функции.
  5. Нажмите на кнопку «Задать рингтон» или «Сигнал вызова». Мелодии могут быть стандартными или записанными в памяти телефона.

    Чтобы обратиться к записанным мелодиям, выберите файловый менеджер. После этого выберите нужную мелодию и нажмите «ОК».

Загрузка из sd-карты


Порой могут возникнуть проблемы с тем, загрузить мелодии на контакты из sd-карты. Связано это с тем, что не все модели телефонов поддерживают возможность воспроизведения мелодий на контакты с карты памяти.

Или по причине того, что некоторые аппараты, в которых номера записаны на симке, при вызове используют только стандартные мелодии. Стоит помнить, в разных моделях телефонов стандартные мелодии отличаются друг от друга.

Чтобы избежать этого, следует перед приобретением мобильника внимательно ознакомиться с его свойствами, чтобы покупка телефона не стала разочарованием.

Также желательно приобретать сотовые телефоны в авторизованных центрах, так как цены на модели в таких магазинах дешевле, нежели в остальных.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 876 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Irisska
Irisska
10 ноября 2016 22:14
Нечасто, но пользуюсь возможностью установить разные мелодии на контакты. Не вижу смысла каждому контакту присваивать свою мелодию, все равно все их не запомнишь. Но несколько контактов у меня со своими мелодиями, так можно заранее понять, кто звонит - это иногда и нужно, и удобно)
eleonora
eleonora
12 января 2017 16:51
Давно хотела поменять мелодии на некоторых контактах, но не получалось. Мелодии закачала в телефон, а что делать дальше не знала. Поменяла только общий рингтон, на все звонки. Спасибо, что подсказали.
GMargaret
GMargaret
14 января 2017 16:25
Честно, я даже не знаю, что должно произойти, чтобы я поменяла режим вибрации на звуковой режим. Хотя есть знакомый, у которого на каждый контакт своя картинка и мелодия)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 причин, почему кнопочные телефоны лучше сенсорных
7 причин, почему кнопочные телефоны лучше сенсорных
Вверх страницы