Что поставить на звонок телефона и о чем это говорит

Что поставить на звонок телефона и о чем это говорит

Статьи и Лайфхаки
Выбрать, что поставить на звонок телефона, часто оказывается нелегко. Рингтон – это не просто мелодия. Это своеобразный способ заявить о себе окружающим.

Звуковое сопровождение вызова показывает не только возможности полифонии. Оно может многое сказать о вкусах человека, его мировоззрении и характере.

Как заявить о себе

Что поставить на звонок телефона и о чем это говорит

  • Для передачи информации в окружающий мир используется два канала связи: вербальный (язык слов) и невербальный (язык жестов). Но обратить на себя внимание можно не только так.
  • Дорогие часы, престижное авто, мобильный телефон последней модели – все это говорит о характере владельца, его статусе. Мелодия звонка тоже не стала исключением.
  • Оказывается, выбор мелодии занимает немало времени. Иногда перебирается множество вариантов, прежде чем выбирается подходящий. А все почему? Да потому, что музыка отражает состояние человека, его настроение.
  • По мелодии звонка можно понять – что из себя представляет владелец телефона, что у него в мыслях.

Как характеризует человека рингтон


Однозначный ответ, разумеется, дать нельзя. Ведь не все Овны, к примеру, вспыльчивы, а Весы – нерешительны.

  • Стандартные мелодии выбирают интеллектуалы, малоэмоциональные люди и те, кому лень тратить время на поиск оригинальной версии звонка.
  • Сентиментальные песни предпочитают те, кто скучает по былому. Прослушивая мелодию звонка, они вспоминают о памятных событиях, возвращаются в прошлое.
  • Провокационные сигналы (резкие, непристойные звуки, цитаты с сексуальным подтекстом) чаще всего выбирают подростки.
  • Классика выдает консерватора с хорошим музыкальным вкусом.
  • Вибрация – самый противоречивый режим. Ее выбирают преуспевающие люди и наоборот, неуверенные в себе. Первые предпочитают «бесшумку» т.к. устают от бесконечных разговоров по телефону.
  • А вторые просто не хотят привлекать к себе внимание (возможно стесняясь своей простоты или устаревшей модели мобильного).
  • Детские голоса и песенки выбирают мамы, вынужденные выйти на работу и страдающие от этого. Они скучают по своему чаду, скрашивая разлуку с помощью музыки. Такой же выбор делают весельчаки и оптимисты.
  • Голоса животных устанавливают любители покуражиться. Это своеобразная маленькая месть неугодному абоненту. Поставить на надоевшего босса хрюканье свиньи или блеянье козла – что может быть забавнее?

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 648 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
19 сентября 2014 06:19
У меня много лет стоит заглавная тема из Индианы Джонса :) С детства обожаю этот фильм и такую мелодию отлично слышно даже находясь в автобусе.
zariyus
zariyus
19 сентября 2014 11:52
Вибрацию не люблю, поэтому давно ее не использую. На "беззвучке" использую одиночный тональный сигнал. А мелодию подбирал такую, чтобы услышать ее и в шумном месте. Ну и, конечно, не из тех мелодий, которые не нравятся.
halamadrid
halamadrid
19 сентября 2014 14:29
У меня всегда были громкие мелодии. Я люблю веселые и задорные песни, а главное, громкие:) Правда, иногда очень неудобно, когда находишься в каком-то месте, где нужно соблюдать тишину. А на беззвучный я никогда не ставлю, просто не нравится am
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Вверх страницы