Как поставить песню на звонок на iPhone: инструкция

Как поставить песню на звонок на iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Несомненно, смартфон на базе iOS является высокотехнологичным и поистине уникальным устройством, однако каждый его новый владелец сталкивается с многочисленными трудностями, стремясь его освоить.

В частности, многих интересует, как поставить песню на звонок на iPhone.

На самом деле, сделать это совсем не сложно. В этой статье будет приведена подробная инструкция и различные способы того, как легко и просто это осуществить.

Пошаговая инструкция

Как поставить песню на звонок на iPhone: инструкция

  1. Пожалуй, самым доступным и популярным способом станет установка рингтона при помощи простых функций приложения iTunes. Для этого оно должно быть предварительно установлено на компьютере и обновлено до последней версии.
  2. Находим понравившуюся песню и добавляем её в библиотеку iTunes посредством обычного перетаскивания, или же через соответствующий пункт меню «Файл».
  3. Выбираем тот отрывок, который желаем установить на звонок. Допустимое время его звучания – до 38 секунд. Начало и окончание этого отрывка запоминают.
  4. Кликают правой кнопкой мыши на песню. В открывшемся контекстном меню выбирают опцию «Информация» и переходят в «Параметры». Тут надо прописать «Время остановки» отрезка и его «Старт», после чего подтвердить введённые данные нажатием кнопки «ОК».
  5. Вновь выбираем понравившуюся песню, кликаем правой кнопкой, и в контекстном меню переходим на пункт «Создать версию AAC». После этого рингтон должен уже появиться в библиотеке программы iTunes.
  6. Следующий шаг – смена формата гудка. На диске С в папке «Users» находят «Пользователь» > «Music» > «iTunes» > «iTunes Media» > «Music».
  7. Кроме того, получить доступ к файлу можно, выбрав его в iTunes, кликнув правой кнопкой мыши и перейдя в опцию «Показать в проводнике Windows».
  8. После того, как получили доступ к треку, меняем его расширение с m4a на m4r, просто отредактировав название.
  9. После синхронизации с iTunes рингтон должен появиться в соответствующем пункте настроек, меню «Звуки».
Можно установить рингтон и при помощи iRinger. Скачать эту программу можно с её же официального сайта.

Если на смартфоне был произведён jailbreak, можно загрузить твик под названием AnyRing (он доступен в Cydia).

Использование сервиса Audiko


Сервис Audiko сегодня пользуется большой популярностью. Не так давно он стал доступен и отечественным владельцам мобильных устройств. Найти его можно на одноимённом российском домене.

С помощью Audiko пользователь сможет сделать из своей любимой песни в формате mp3 рингтон для смартфона на базе iOS.

  1. На сайте можно зарегистрироваться, либо пользоваться им без регистрации. Выбранный аудиофайл загружают через опцию «Закачай» или по ссылке. После этого сервис Audiko начинает его обработку.
  2. Далее приступаем к самому интересному – выбору отрезка. Обрезать нужный фрагмент сможет даже тот, кто никогда ранее этим не занимался.
  3. Кроме того, сервис предлагает уменьшить громкость в начале и в конце будущего рингтона, или же увеличить её – на своё усмотрение.
  4. По завершению операции кусочек можно будет скачать по ссылке и добавить его в список синхронизации программы iTunes, просто перетащив его.
  5. Если на смартфоне есть jailbreak, сервис Audiko также предлагает приложение для создания рингтонов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 828 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Olechka
Olechka
21 мая 2014 06:05
Я вообще была не в курсе, что на этом смартфоне рингтоны устанавливаются с помощью приложения и сервиса. Думала, что всё на много проще.
Belokurov88
Belokurov88
21 мая 2014 11:16
Вот что я люблю в мобильных устройствах - возможность поставить любую песню на звонок! В iPhone этот процесс немного отличается от классических мобильных телефонов, в статье все кратко и ясно описано.
Pulse
Pulse
23 мая 2014 10:26
Установить мелодию - одна из самых популярных функций на сегодняшний день. Пошагово и доступно рассказано как это сделать. Никогда не пользовалась сервисом Audiko, теперь буду его использовать, ведь с его помощью установить песню не составляет никакого труда.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые безопасные! Два актуальных в 2021 году смартфона Samsung с минимальным уровнем SAR
Самые безопасные! Два актуальных в 2021 году смартфона Samsung с минимальным уровнем SAR
Вверх страницы