Как в iPhone загрузить песню: последовательность действий

Как в iPhone загрузить песню: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Обычно этот вопрос является одним из первых волнующих начинающих пользователей. Попробуем разобраться в том, как в айфон загрузить песню], а также расскажем, как её можно удалить с нашего мобильного устройства.

Способы загрузки композиций

Как в iPhone загрузить песню: последовательность действий

  • Если мы часто пользуемся, к примеру, социальной сетью «ВКонтакте», то у нас наверняка есть там плейлист с любимыми треками. Чтобы их скачать, мы можем воспользоваться специальным программным обеспечением.
  • Такие приложения периодически появляются в App Store, но, к сожалению, очень быстро удаляются, поскольку их использование является незаконным.
  • Если мы стали владельцем мобильного устройства на базе iOS, вместо этого нам настоятельно рекомендуется освоить iTunes. Скачать это приложение можно бесплатно с сайта Apple. Оно обязательно устанавливается и на настольный компьютер.
  • Если мы впервые открыли приложение на ПК, нам нужно принять все условия. Вслед за этим нам будет предложено поискать все музыкальные треки на компьютере.
  • Если их много, лучше всего не выбирать этот вариант и сразу же переходить к следующему пункту. Те же, кто уже не впервые открывают приложения, могут сразу же зайти в меню «Музыка».
  • Если в нашем музыкальном разделе ещё нет аудиофайлов, нужно их добавить. Нажимаем панель слева вверху. Появится всплывающее меню, после чего мы выбираем там пункт «Добавить».
  • Отмечаем всю ту музыку, что нас интересует, и нажимаем «Открыть». На данном этапе можно выбирать как одиночные композиции, так и целые альбомы.
  • Музыкальная коллекция создана. По умолчанию она откроется после запуска iTunes. Если мы не видим треков, нужно просто нажать левую верхнюю кнопку и выбрать в списке пункт «Музыка». Там и будут все наши загруженные файлы.
  • Подключаем смартфон к ПК. Он должен отобразиться справа вверху. Выбираем устройство из списка и переходим в опцию «Музыка». Выбираем пункт «Вся медиатека» в меню синхронизации, или же «Избранные плейлисты, альбомы».
  • Второй вариант используем, если мы предварительно убрали отметки с каких-либо музыкальных файлов. Осталось нажать кнопку «Синхронизировать» справа внизу и дождаться завершения процесса.
  • При последующих добавлениях новых песен изменения на мобильном устройстве будут вступать в силу только после того, как мы произведём его синхронизацию с ПК через iTunes.
  • Вышеуказанная инструкция является актуальной для iTunes 11. Если мы используем более старые версии приложения, нам достаточно выбрать пункт «Добавить» в меню «Файл».
  • После того, как аудиофайлы будут добавлены, открываем вкладку с именем нашего мобильного устройства, выбираем всю музыку и нажимаем кнопку синхронизации.

Как можно удалить загруженные песни


  • Если мы добавили лишние композиции, или же просто хотим немного почистить нашу коллекцию, то сможем легко удалить то, что уже нам не нужно. Для этого нам нужно зайти в раздел «Музыка» через приложение iTunes.
  • Удаляем всё, что нам уже не нужно, после чего переходим к синхронизации.
  • Если мы просто не хотим, чтобы какая-либо конкретная композиция попала на наш мобильный аппарат, с неё просто достаточно убрать галочку. При этом песня останется в медиатеке.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 420 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Andrys
Andrys
29 октября 2014 20:15
Несмотря на кажущееся отсутствие альтернативы iTunes, на самом деле больше ничего и не надо. В программу можно добавить все композиции имеющиеся на компьютере. Очень удобная классификация мелодий по многочисленным параметрам, иконки к альбомам, простое создание плейлистов.
adianon
adianon
29 октября 2014 23:17
С ПК проще всего, варианты скачиваний iTunes - создаёт массу неудобств, к тому же сбор информации мало кому нравится.
Ruslan
Ruslan
30 октября 2014 02:12
С программой iTunes работать достаточно просто и она позволяет быстро закачать всю музыку или выбранные альбомы на айфон, проблем при этом не возникает.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое флик, стретч, пэн, свайп, тап, тач в смартфоне и планшете: мобильный слэнг
Что такое флик, стретч, пэн, свайп, тап, тач в смартфоне и планшете: мобильный слэнг
Вверх страницы