Как в iPhone закачать iTunes: инструкция

Как в iPhone закачать iTunes: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Работу с данным приложением рано или поздно придётся освоить любому владельцу устройства Apple.

Разберёмся в том, как в айфон закачать itunes, а также вкратце расскажем об управлении содержимым медиатеки, например, о том, как загрузить песню, видео и прочий контент.

Загрузка iTunes в устройство

Как в iPhone закачать iTunes: инструкция

  1. Найти это приложение можно на сайте Apple. Кроме того, для его полноценной работы оно также устанавливается и на домашний компьютер. Возможна загрузка как версии для Macintosh, так и для ОС Windows.
  2. В обоих случаях нам потребуется 400 мегабайт свободного места на диске и широкополосный доступ к Интернету (для подключения к iTunes Store).
  3. Если мы пользуемся браузером Internet Explorer на системе Windows, то при загрузке приложения iTunes с официального сайта Apple после нажатия «Загрузить» на экране должно появиться окно, где нам будет предложено сохранить или запустить загрузочный файл.
  4. Если оно не отображается, скорее всего, установлен завышенный уровень безопасности. Исправить это можно через фильтр всплывающих окон. Заходим в меню браузера «Сервис» и переходим в пункт блокировки всплывающих окон.
  5. После этого заходим в меню «Параметры блокировки» и меняем уровень фильтрации на «Средний».
  6. Такой уровень позволит блокировать большинство тех окон, которые всплывают автоматически, однако не все. Теперь нажимаем «Закрыть».
  7. Переходим на страницу загрузки iTunes на сайте Apple и вновь выбираем «Загрузить». В появившемся окне выбираем «Выполнить».
  8. Дожидаемся завершения процесса загрузки.
Добавим, что на ПК может быть установлено и другое программное обеспечение, отвечающее за фильтрацию всплывающих окон. Оно также может мешать загрузке приложения, а потому нужно будет снизить уровень безопасности по аналогии с меню «Сервис».

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте разработчика этого программного обеспечения.

Управление закачками через iTunes


  • Если мы используем 11-ю или более позднюю версию приложения iTunes, нам стоит знать о том, что у нас активировано ручное управление содержимым по умолчанию.
  • При этом мы можем сами выбирать то, что желаем перенести на наше мобильное устройство. Это особенно полезно в том случае, если объём нашей медиатеки превышает допустимый объём свободного места на смартфоне.
  • Чтобы добавить какие-либо файлы на iPhone, выбираем их в iTunes и вручную переносим их в раздел «Устройства», выбрав наш аппарат из списка с правой стороны. Прямо в процессе переноса должна появиться специальная панель.
  • Если на нашем смартфоне активирована автоматическая синхронизация, нам стоит выбрать своё устройство из списка (если оно отсутствует, то выбираем «Медиатека») и открыть меню «Обзор».
  • После этого переходим к пункту ручной обработки музыки. Подтверждаем свои действия нажатием кнопки «Применить». Добавим, что даже если активирована функция ручного управления, мы всё ещё можем проводить автоматическую синхронизацию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 472 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Andrys
Andrys
29 октября 2014 20:19
Самое простое решение, это подключить телефон к компьютеру с установленным iTunes. Аппарат сразу после запуска программы определится и дальше всё пойдет легко и непринужденно. Apple старается сделать общение пользователей со своими устройствами максимально простым.
adianon
adianon
29 октября 2014 23:24
Перед скачиванием версии iTunes сопоставьте технические возможности с вашим устройством, последние версии старым моделям испортят работу.
sergey-s
sergey-s
30 октября 2014 07:13
Главное неудобство, с которым сталкиваются те, кто впервые приобретают айфон, - это необходимость скачивать дополнительный приложения, без которых телефон не может выполнять самые элементарные функции.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Вверх страницы