Программа iTunes для iPhone - как пользоваться?

Программа iTunes для iPhone - как пользоваться?

Статьи и Лайфхаки
Компанией Apple была разработана для своих пользователей программа itunes для Айфона, и разобраться, как пользоваться ею, совсем не сложно. С данным сервисом обращаться легко и удобно.

Обладатели телефонов могут каждый день наполнять свое устройство контентом. С помощью itunes весьма просто загрузить в Айфон книгу, залить фотографию, добавить фильм.

Нюансы при эксплуатации itunes

Программа iTunes для iPhone - как пользоваться?

Айфон не допускает обычное копирование требуемого файла и вставку его в определенную папку. Для выполнения данной процедуры нужно установить (загрузить) специальную программу.

Важная функция itunes – синхронизация, то есть распределение видеозаписей, музыкальных и аудио-файлов по запрашиваемым параметрам.

Для осуществления синхронизации Айфона необходимо:

  1. с помощью USB-кабеля подсоединить телефон к ПК;
  2. потом открыть программу и выбрать Айфон;
  3. далее перенести клипы, музыку, кинофильмы или электронные книги в требуемые папки;
  4. в разделе «Синхронизировать» выбрать все файлы.
Владельцы Айфонов имеют 2 варианта загрузки кинофильмов:

  • Покупка. При этом цена выше, а файл может быть сохранен на телефоне до появления у владельца желания его удалить.
  • Прокат. В данном случае обладатель Айфона имеет право в неограниченном количестве на протяжении месяца просматривать фильм (стоимость почти в 3 раза меньше).

Установка itunes


  1. Сначала нужно установить новую версию itunes, скачанную с официального сайта, и закончить процесс запуска инсталлятора согласно инструкции на экране. Открывается itunes при двойном клике на ярлыке.
  2. Появляется окно с интерфейсом, состоящее из 3-х участков. В центре окна расположены опции для работы с телефоном и файлы, которые легкодоступны для проигрывания и редактирования.
  3. Слева отображается контрольная панель, используемая для того, чтобы копировать требуемые файлы. Вверху отображается плеер и вкладки, предназначенные для затребования определенной функции.
  4. Чтобы установить и загрузить приложение, нужно войти в «Магазин», находящийся сбоку на панели. Сверху находится поисковая строка, предназначенная для отыскания утилит.
  5. Далее нужно подобрать требуемую программу и нажать клавишу «Установить».
  6. Для добавления на телефон музыки или видеозаписей нужно перейти в подходящие вкладки, выбрать нужные файлы, а потом для осуществления операции нажать подобающую кнопочку.
  7. После уведомления о завершении процесса можно выключить айфон и посмотреть полученные файлы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 376 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

sofi
sofi
18 декабря 2014 16:23
Мне понравился интерфейс, но, наверное, его качество повлияло на быстродействие. Как-то так не торопясь у меня все видео функционирует на айфоне. Кстати, лучше (для нормальной работы) установить сначала QuickTime, а потом уже, собственно, саму itunes.
Katerinka
Katerinka
22 декабря 2014 09:41
Не могу понять, почему не установить itunes на айфон сразу в прошивке, а не заставлять пользователей самих это делать? Столько лишнего загружено, а необходимого нет, тем более, у айфона нет функции обычного копирования файлов, пора бы уже и придумать за такие деньги, что дерут при покупке.
Orhid
Orhid
2 января 2015 14:27
Для опытного пользователя это прога кажется вполне удобной, но как по мне - новичка в общении с "яблочными" гаджетами, айтюнс кажется сплошной заморочкой, без нее ничегошеньки невозможно в айфоне сделать, ни файл закачать, ни фото удалить.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что нужно сделать сразу после покупки смартфона
Что нужно сделать сразу после покупки смартфона
Вверх страницы