Регистрация iPhone – инструкция

Регистрация iPhone – инструкция

Статьи и Лайфхаки
Регистрация iPhone необходима после покупки нового аппарата. Дело в том, что Apple очень интересуется тем, кто же покупает их телефоны и зачем.

Это постоянно помогает им улучшать качество своей продукции, например, уменьшать физический размер sim-карты или вставлять внутрь более быстрые микропроцессоры от Samsung или новый 4 дюймовый экран от Sharp и Lg, ну, в общем, работы хватает.

Поэтому нам потребителям, со своей стороны, надо стараться не мешать американскому «яблочному» гиганту улучшать рекламную компанию, а покорно делать то, что они желают. Расскажем, как выполнить их скромную просьбу.

Регистрация через iTunes

Регистрация iPhone – инструкция

Нам потребуется компьютер, интернет и iTunes. Apple вполне логично предположила, что если денег на смартфон вам хватило, то на компьютер они тоже нашлись.

  1. Скачиваем последнюю версию iTunes, ставим её на компьютер.
  2. Вставляем в iPhone сим-карту, подключаем его кабелем к USB порту, эпловская программа определяет подключение, а телефон выдаст сообщение «Подключение к iTunes».
  3. Потом надо в iTunes ввести множество разных данных, согласится с лицензионными соглашениями, подтвердив, что вы будете развивать демократию и никогда не передадите Айфон врагам Америки.
  4. Потом отправляете эти данные в Apple, а они взамен вам активируют телефон.

Регистрация без компьютера


  1. Вставляем SIM-карту в новенький iPhone 5, потом включаем его. В самом начале он предложит вам указать свою страну, и на каком языке вам лучше вести между собой переговоры.
  2. Потом телефон вежливо поинтересуется необходимо ли активировать сервис геопозиционирования. Он необходим для работы множества приложений: навигатора, геометрик в фотографиях и других.
  3. Если ими вы пользоваться по каким-то причинам не желаете, то можете геопозиционирование не включать. Потом надо выбрать способ соединения с интернетом, через WI-FI или GPRS.
  4. После соединения и активации вы можете восстановить данные бэкапа с предыдущего устройства от Apple, если конечно оно у вас было, и вы делали резервное копирование. Теперь телефон готов к работе.
Дальнейшие действия вы уже выполняете по желанию. Вам надо войти на официальный ресурс производителя под свои Apple ID или создать новый аккаунт, а потом принять лицензионные соглашения.

Далее можно активировать Siri – голосовой помощник, только учтите что по-русски он «не понимайт». Так что если вы не владеете великим и могучим американским языком, толку от него будет мало.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 89 060 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
19 февраля 2013 07:16
Если телефон официальный, то у него в книжечке написано, как и что надо сделать. Правда, возни с этой регистрацией масса, много надо вводить текста, своих данных. Зато потом можно скачивать разные программы, кое- что даже бесплатно есть, но мало. wink
Sivs
Sivs
1 апреля 2013 07:25
Единственное, что забыли указать в данной статье, так это то, какие преимущества регистрация дает именно пользователям - я только поняла зачем подобные данные нужны компании...
Runata
Runata
13 апреля 2013 15:07
Очень логично, что производитель-гигант изучает рынок таким способом. Не опрос потенциальных покупателей, а спрос у реального потребителя! Инструкция доступна и, даже если не так часто, но бывает что-то бесплатное из программ - уже интересно для пользователя.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы