Как отформатировать коммуникатор: инструкция

Как отформатировать коммуникатор: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Как отформатировать коммуникатор самостоятельно? На первый взгляд кажется, что провести такую операцию в одиночку не представляется возможным.

И, тем не менее, все реально! Достаточно лишь соблюдать несколько нехитрых правил.

Подготовительный этап

Как отформатировать коммуникатор: инструкция

  • Как правило, форматирование коммуникатора осуществляется в том случае, если аппарат начинает «глючить» или же не корректно выполняет поставленные задачи.
  • Приступая к форматированию, следует скопировать все личные данные, которые были сохранены на коммуникаторе – в процессе форматирования они бесследно исчезнут.
  • Далее устройство следует отключить, вынуть батарею, карту памяти и сим – карту. Коммуникатор можно попытаться включить без сим – карты. В большинстве случае в это приводит к сбросу установленных настроек и установке заводских.

Форматирование с помощью программ ПК


  • Особое внимание следует обратить и на программы, устанавливаемые для этих целей на компьютер. Осуществить необходимую операцию таким образом будет даже удобнее.
  • Так, для того, чтобы отформатировать устройство Nokia, достаточно зажать комбинацию клавиш Shift+Ctrl+F. После этого процесс сброса настроек начнется автоматически.
  • В ряде других случаев, например, при форматировании моделей HTC или Qtek, устройство посылает запрос «Вы собираетесь форматировать устройство?».
  • Ответить на него следует утвердительно, нажав клавишу «Да». Далее процесс форматирования начнется автоматически и займет от нескольких минут до получаса. Во время форматирования пользоваться коммуникатором категорически запрещено!
Конечно, для достижения наиболее ощутимого результата, обратиться за помощью все-таки следует к профессионалу. Он проведет форматирование наиболее корректно, учитывая особенности каждой модели коммуникатора.

В процессе работы он также сможет выявить и ряд скрытых проблем, о существовании которых пользователь может даже не подозревать. И, тем не менее, устранять их все же надо.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 124 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
17 февраля 2014 14:02
Коммуникатор - это устройство, которое сегодня применяется гораздо реже, чем раньше. В наше время его заменили планшеты и нет-буки. Тем не менее, некоторые пользователи, очевидно, по привычке, ещё работают с этими приборами. Но, принимая во внимание, что коммуникатор - это небольшой компьютер, то и все операции с ним надо выполнять так, как с компьютером - а это значит, что форматирование будет доступно практически всем тем пользователям обычных ПК, кто хоть чуток разбирается в вопросах установки программ.
Zvetta
Zvetta
17 февраля 2014 22:57
Да, ничего сложного в форматировании коммуникатора, как оказалось, нет. Главное следовать четко рекомендациям, но я бы все-таки доверила такое дело профессионалу.
zariyus
zariyus
17 марта 2014 21:18
Если форматирование заложено в программу коммуникатора производителем в виде несложной комбинации клавиш, то сделать это при необходимости может любой пользователь. Нужно лишь запомнить свои настройки. Если же производитель не сделал эту процедуру легко доступной, то лучше обратиться к специалистам.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Восемь старых и хороших, но позабытых мобильных телефонов
Восемь старых и хороших, но позабытых мобильных телефонов
Вверх страницы