Как обнулить настройки телефона Nokia

Как обнулить настройки телефона Nokia

Статьи и Лайфхаки
Когда любимый Nokia долго находится в эксплуатации, то может начать пугать целым набором непонятных "глюков", и ничего не остаётся, как обнулить настройки телефона Nokia.

Причинами различных зависаний и прочих неисправностей может быть неправильная эксплуатация, вирусы или даже проблемы в аппаратной части телефона.

Поэтому, прежде чем паниковать и нести свой жизненно-необходимый мобильник в сервисный центр, можно попробовать отформатировать его самим.

Подготовка к сбросу настроек

Как обнулить настройки телефона Nokia

Форматирование или обнуление, подразумевает собой удаление всех пользовательских данных и возвращение телефона к заводским настройкам - как "из магазина". Поэтому нужно позаботиться о сохранности данных:

  • с помощью программы Nokia PC Suite можно сохранить на свой ПК не только телефонную книгу, а ещё фотографии, видео и даже смс-сообщения;
  • операторы мобильной связи давно предлагают услугу в виде сохранения контактов абонента на сервере компании. Благодаря этому, абонент легко может восстановить свою телефонную книжку;
  • в некоторых случаях перед сбросом достаточно будет вынуть из телефона sim-карту и флешку.

Способы сброса настроек


  • Наиболее простой способ - сделать это через меню телефона. Для этого нужно зайти в "Меню"-"Параметры"-"Телефон" и, в зависимости от модели Nokia, выбрать: "Сброс настроек", "Восстановление стандартных настроек" или "Управление телефоном"-"Исходные параметры".

    Далее, нужно подтвердить свои действия, нажав "Ок" и, по необходимости, ввести стандартный цифровой пароль - 12345.
  • Сбросить настройки аппарата помогают и различные сервисные коды. Однако использовать их следует осторожно, т.к. они могут повредить телефон.

    В данном случае, необходимо извлечь sim-карту с флешкой, а затем ввести сервисный код *#7780#. Помимо настроек, удалить ещё и данные из памяти телефона (приложения, фото,видео) поможет код *#7370#.
  • В случае если телефон не включается, сброс настроек можно произвести одновременным нажатием трёх кнопок: "Вызов", цифра "3", "Звёздочка". Далее следует включить телефон.
  • Выполнить прошивку телефона, например, при помощи программы Nokia Phoenix.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 274 544 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Marduk
Marduk
8 февраля 2014 08:03
У меня если и возникают какие-то проблемы с телефоном, я не долго думаю, и просто перепрошиваю телефон. Это проще всего для обычного пользователя.
adianon
adianon
10 февраля 2014 00:50
Для сохранения данных - очень удобно пользоваться программами синхронизации Nokia, можно не только быстро перекачать все файлы и контакты, но и создать персональные настройки.
Bourne
Bourne
10 февраля 2014 06:52
Очень нужная функция, один раз купил новый телефон, у него был не знакомый интерфейс и в пытаясь в нем разобраться - запутался еще сильнее :) потом пришлось звать на помощь друга, функция обнуления настроек в тот раз очень бы пригодилась.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
15 самых дурацких мифов о смартфонах
15 самых дурацких мифов о смартфонах
Вверх страницы