Как восстановить настройки телефона Nokia до заводских

Как восстановить настройки телефона Nokia до заводских

Статьи и Лайфхаки
Сегодня существует множество инструкций на тему восстановления настроек смартфонов под управлением Android. Однако многих пользователей вместо этого интересует, как восстановить настройки телефона Nokia.

Наша статья расскажет о восстановлении аппаратных/заводских настроек, а также об их предварительном сбросе.

Сброс/восстановление настроек

Как восстановить настройки телефона Nokia до заводских

В осуществлении полного сброса нам поможет жёсткая перезагрузка мобильного устройства, также именуемая Hard Reset.

  • Начнём с того, что откат настроек к фабричному состоянию осуществляется на собственный страх и риск, а потому ответственность за последствия всех произведённых действий несём только мы.
  • Жёсткая перезагрузка неизбежна в том случае, если наш телефон не включается или зависает. При этом вся личная информация из внутренней памяти устройства подвергнется удалению.
  • Рекомендуется заранее позаботиться о сохранении всех важных для нас данных. Копируем информацию на карту памяти, после чего извлекаем её из телефона.
  • Произвести Hard Reset на Nokia можно при помощи специальной команды, причём конкретная комбинация зависит от модели мобильная устройства. К примеру, распространённый код сброса выглядит следующим образом: *#7370#.
  • Добавим, что для полного сброса настроек также может понадобиться защитный код. По умолчанию это 12345. Если такой код был нами изменён, его можно просмотреть, воспользовавшись специальным программным обеспечением (например, My Nokia Tool).
  • Если у нас смартфон, произвести жёсткую перезагрузку можно путём одновременного зажатия нескольких функциональных клавиш.
  • Выключаем устройство и нажимаем кнопку вызова, кнопку *, цифру 3, а также кнопку питания. Удерживаем клавиши в течение нескольких секунд, пока не появится логотип Nokia. После этого должен произойти сброс настроек.
  • Ещё одна комбинация, которую можно попробовать зажать вместо вышеупомянутой: кнопка снижения уровня громкости, кнопка камеры, меню и кнопка питания (всего четыре клавиши).
  • Если жёсткая перезагрузка нам не помогла, можно попробовать перепрошить телефон. О том, как это сделать, можно почитать на сайте компании, перейдя по ссылке «Обновить ПО».

Восстановление заводских настроек


Сайт Microsoft.com предлагает попробовать произвести следующие действия.

  • Заходим в настройки телефона через меню и выбираем «Восстановление стандартных настроек».
  • Вводим защитный код.
  • Как уже было сказано, по умолчанию это 12345.
  • Если код верный, после этого должно сразу же начаться восстановление.
Следует иметь в виду, что сброс настроек означает возвращение устройства к заводскому состоянию. При этом все параметры возвращаются к первоначальному состоянию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 100 424 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ArtemKo
ArtemKo
8 апреля 2015 08:27
Если сбрасывать настройки через служебный код *#7780# то данные как раз не пропадают. Сохраняются не только файлы, но и темы, и журналы вызовов и сообщений. Тема и прочее просто выводятся первоначальными, но из списка их легко восстановить. Даже приложения должны сохраниться.
varonita
varonita
8 апреля 2015 20:11
С первого раза не все поняла, пришлось перечитывать дважды. Но в принципе если все делать последовательно, то должно получится.
Katerinka
Katerinka
8 апреля 2015 23:57
Мой Нокиа, наверное, безнадёжно устарел, но в нём есть простая функция «Восстановить заводские настройки». Нажал, подтвердил и готово. Современные модели гораздо сложнее устроены.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Вверх страницы