Как сделать Soft Reset на смартфоне Sony Xperia Z

Как сделать Soft Reset на смартфоне Sony Xperia Z

Статьи и Лайфхаки
Приобретая данный аппарат, лицо становится обладателем одного из лучших смартфонов от компании Sony. К сожалению, многие до сих пор не знают, как сделать Soft Reset на Sony Xperia Z.

Для начала попробуем разобраться в том, что же особенного в этом устройстве, и что объединяет его с другими изделиями компании Sony.

Любой смартфон – это сложный электронный аппарат, который должен быть надёжно защищён от пыли, влаги и царапин.

При этом совсем не важно, является ли его владелец сторонником туризма или обычным гражданином, поскольку мобильное устройство часто может угодить под сильный дождь, случайно упасть и т.д.

Список устройств компании Sony, оснащённых защитой от пыли и влаги, регулярно пополняется новыми моделями. К их числу можно отнести Xperia Go, Xperia acro S и Xperia V – смартфон, который также соответствовал защитному классу IP57.

Следующим стал аппарат Sony Mobile, а со временем появился и Xperia Z – изделие утончённое и эстетически привлекательное. Как и его предшественники, оно соответствует стандартам IP57 и IP55 (защищено от влаги, пыли и грязи).

Новый смартфон стал также одним из первых устройств с Full HD-дисплеем.

Что такое Soft Reset и чем он отличается от Hard Reset

Как сделать Soft Reset на смартфоне Sony Xperia Z

  • Многие владельцы мобильных аппаратов совершенно не представляют себе, что же это такое. Начнём с определения данных понятий.
  • Под Hard Reset понимают жёсткий сброс всех настроек мобильного устройства. Его аналогией выступает компьютерное форматирование. При таком сбросе вся информация полностью стирается со смартфона, и происходит откат к заводским настройкам.
  • Перед сбросом рекомендуется извлечь карту памяти, чтобы данные на ней не были повреждены. После Hard Reset устройство Xperia Z становится таким же, как и до покупки, со стандартным набором программного обеспечения.
  • Словосочетание Soft Reset в переводе означает «мягкий сброс». Сам процесс можно сравнить с перезагрузкой компьютера. Как правило, такой сброс используют, чтобы определённые изменения вступили в силу.

Инструкция для Sony Xperia Z


  • Чаще всего, чтобы сделать Soft Reset, следует поискать под корпусом кнопку небольших размеров. Чтобы её нажать, нужен будет какой-либо острый предмет – например, зубочистка. После этого начнётся перезагрузка.
  • Что касается Hard Reset, тут дело обстоит несколько сложнее. Можно поискать соответствующую функцию через настройки. Раздел обычно называется «Backup & Reset» («Восстановление»). Там нужно будет найти пункт «Factory Data Reset», или «Сброс настроек».
  • Кроме того, можно попробовать отключить смартфон и зажать одновременно кнопку повышения громкости и клавишу питания – до того момента, пока устройство однократно завибрирует.
  • После этого последует 3-ёхкратная вибрация, и начнётся откат к заводским настройкам. Все установки и пользовательские данные будут удалены.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 96 412 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
28 мая 2014 03:33
Мягкий сброс или перезагрузку устройства выполнить очень просто, ведь в этом практически полная аналогия с компьютером. Находим кнопку, нажимаем и это все. Вот при жестком сбросе нужно еще позаботиться о сохранении важных данных.
Belokurov88
Belokurov88
7 июня 2014 19:45
Все просто и доступно. Главное знать какую кнопку нажать. Для жесткого сброса нужно больше данных, без них будет сложнее все сделать правильно.
Bourne
Bourne
8 июня 2014 06:12
Семь бед - один ресет :) Возможно на компьютере сделать reset с помощью одного нажатия на кнопку проще, но и со смартфоном особо заморачиваться не приходится, к тому же Soft Reset приходится делать гораздо реже.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Beidou (Бэйдоу) в смартфоне и какие модели гаджетов его поддерживают
Что такое Beidou (Бэйдоу) в смартфоне и какие модели гаджетов его поддерживают
Вверх страницы