В каком формате лучше скачивать видео на телефон

В каком формате лучше скачивать видео на телефон

Статьи и Лайфхаки
Сейчас уже почти не осталось телефонов, которые бы воспроизводили какой-то определенный формат видео.

Новые технологии позволяют просматривать ролики на мобильном устройстве в любом виде и любого качества, поэтому вопрос, в каком формате скачивать видео на телефон становится все менее актуальным.

Все мировые производители выпускают аппараты, которые поддерживают следующие форматы видео:

  • 3gp - формат записи и воспроизведения видео, распространяющийся абсолютно на все модели телефонов.
  • MP4 - это часть всем известного формата MPEG-4. Разработан не только для просмотра видеозаписей, но и для упаковки аудио и даже субтитров.
  • AVI - тоже достаточно распространенный формат видео.

Грамотный выбор формата

В каком формате лучше скачивать видео на телефон

  • Видео вы можете скачивать в любом формате, который воспроизводит ваше устройство. Трудности могут возникнуть лишь с AVI, это расширение не работает на бюджетных телефонах потому, что предусмотрено только для дисплея с высоким разрешением.
  • Случается, что выбора нет, например, кто-то выложил фильм только с одним расширением. Как быть в этом случае?
  • Специально для устройств, которые не могут воспроизводить видео в одном единственном формате, были придуманы конвертеры - программы, которые конвертируют видеоролик из одного формата в другой.
  • Это очень удобно, например, ваш старенький телефон не поддерживает AVI, тогда вы скачиваете приложение - конвертер к себе на устройство, после этого скачиваете нужный видеофайл и меняете ему расширение в установленной программе.

Форматы для iPhone


Производители Apple, как всегда, отличились, поэтому айфоны читают лишь определенные форматы видео: MP4, AVI, M4V и MOV.

И к тому же, чтобы устройство нормально воспроизводило файл, он должен быть сжат с помощью специальных стандартов: H.264, MPEG-4 или MJPEG.

Поэтому не удивляйтесь, если ролик, который хорошо идет по обычному телефону, на айфоне воспроизводиться не будет. Разрешить ситуацию вам поможет все та программа конвертации.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 57 352 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sernik
Sernik
22 сентября 2014 13:15
А может, разрабы Apple правильно и делают: пользователь сам может решить, какой конвертер ему нужен, если вообще нужен. Чаще производители натолкают кучу бестолковых неудаляемых приложений, которые только занимают память, а действительно нужные и устанавливать некуда.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что дает количество касаний в сенсоре экрана смартфона
Что дает количество касаний в сенсоре экрана смартфона
Вверх страницы