Какой купить телефон в 2016 году: модели на Android

Какой купить телефон в 2016 году: модели на Android

Статьи и Лайфхаки
Смартфоны быстро стали невероятно популярными устройствами, так что каждый год пользователи с нетерпением ждут того, что же подготовили для них мобильные производители на этот раз.

Какой купить телефон в 2016 году? Представляем вниманию потенциальных покупателей некоторые самые инновационные продукты, выпущенные крупными игроками мобильного рынка.

Лучшие флагманы 2016 года

Какой купить телефон в 2016 году: модели на Android

За многие годы пребывания на рынке компания LG сумела упрочить свои позиции. Её новинка, смартфон G5, несомненно, достоин звания лучшего «умного» мобильного устройства 2016.

  • Этот телефон получил octa-core процессор с частотой 2.9 гигагерц, 20-мегапиксельную тыловую камеру, 5.6-дюймовый 4K дисплей, 5 гигабайт оперативной памяти, аккумулятор ёмкостью 4100 мАч и поддержку технологии 4G.
  • Другие изменения включают повышенную скорость работы, улучшенную функцию видеозаписи, повышение эффективности, более быструю загрузку и так далее.
  • Также имеются 5.1-мегапиксельная фронтальная камера, поддержка 3D и оптическая стабилизация изображения. Вероятно, именно 3D-камера оказалась самым ожидаемым параметром.
  • Кроме того, 4K дисплей 700 ppi с сапфировым стеклом и разрешением 4096 х 2160 точек является одним из лучших экранов смартфонов 2016 года.
Ещё одной превосходной новинкой является Galaxy S7 от компании Samsung.

У этого мобильного устройства 30-мегапиксельная основная камера, фронтальная камера на целых 10 мегапикселей, поддержка 3D, 4-ядерный octa-core 810 процессор Snapdargon Qualcomm на 2.9 гигагерц, 5 гигабайт оперативной памяти, 4K OLED дисплей с разрешением 3840 х 2200 пикселей и диагональю 5.2 дюйма.

Производитель также позаботился о мощном аккумуляторе ёмкостью 4000 мАч.

Отдельно стоит отметить алюминиевый композитный материал металлического корпуса, сканер отпечатков пальцев и гидроизоляционные характеристики устройства.

Другие варианты


Великолепной новинкой 2016 года является смартфон Xperia Z5 от фирмы Sony. Он имеет стильный дизайн и превосходные технические характеристики.

  • Следует отметить 24-мегапиксельную основную и 6-мегапиксельную фронтальную камеры, систему оптической стабилизации, octa-core 810 процессор с частотой 2.9 гигагерц, 5 гигабайт оперативной памяти.
  • Имеется сканер отпечатков пальцев, батарея ёмкостью 4200 мАч и 5.5-дюймовый 4K QHD дисплей высокого качества. Также предусмотрена защита от влаги, пыли и механических повреждений.
Ещё одним смартфоном, достойным звания лучшего в 2016 году, является Xiaomi Mi6.

  • Из его характеристик можно выделить 23-мегапиксельную тыловую камеру с автофокусом, 7-мегапиксельную фронтальную камеру, систему оптической стабилизации
  • Платформой послужил octa-core процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 2.5 гигагерц.5.2-дюймовый Ultra HD 4K дисплей имеет разрешение 4096 х 2160 точек.
  • Также производитель позаботился о поддержке двух карт micro-SD, сканере глаз Retina, системе беспроводной зарядки и аккумуляторе на 2450 мАч.
В заключение стоит отметить и такой смартфон, как One M10 компании HTC. Безусловно, это один из лучших «умных» телефонов 2016 года.

У него 10-мегапиксельная фронтальная и 27-мегапиксельная основная камеры с автофокусом, система оптической стабилизации, 4 гигабайта оперативной памяти, octa-core 812 процессор с частотой 3.5 гигагерц и 5.2-дюймовый 4K дисплей с сапфировым покрытием и защитным стеклом Gorilla Glass.

Также компания HTC оснастила свой смартфон аккумулятором на 3400 мАч, гидроизоляционными характеристиками, сканером глаз Retina и системой беспроводной зарядки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 47 196 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
24 сентября 2015 01:58
Сегодняшние смартфоны это не просто мобильные устройства, а мини-компьютеры. Богатый их выбор порой создает целую проблему, не знаешь какому отдать преимущество. Хотя это приятная проблема.
Ленточка
Ленточка
24 сентября 2015 18:20
Выбор моделей,которые сейчас в магазине, ставит в тупик. С одной стороны хочется такую сложную игрушку, но вот понятно, что пользоваться всем не будешь, а если потеряешь, так как будто стиральную машину по цене потерял. А тут как почитала про сканер глаз, сапфировое покрытие - так и вообще хоть в ларчике держи. Тем более, что в этих устройствах со временем накапливается тьма нужной, иногда конфиденциальной, информации, чем пользуются умелые хакеры и мошенники.
И еще важно, чтобы при всех этих наворотах зарядку держал подольше, а то там-сям полазаешь, и села батарейка.
Kristi
Kristi
27 сентября 2015 21:32
Уже больше 3 лет пользуюсь андроидом Samsung Galaxy S2. Как раз появилось желание обновить-"сменить" свой телефончик, хотя по работе гаджета этой фирмы нареканий нет никаких. Но в новом S7 очень порадовали характеристики камеры и усиленная батарея (при условии активного использования телефона - звонки, интернет, камера - зарядки хватает только на день). Буду думать и копить))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно использовать телефон зимой
Как правильно использовать телефон зимой
Вверх страницы