Какой купить смартфон в 2016 году: несколько советов

Какой купить смартфон в 2016 году: несколько советов

Статьи и Лайфхаки
Каждый крупный производитель мобильной техники стремится оснастить свои устройства наилучшим функционалом, дабы обойти конкурентов. Какой купить смартфон в 2016 году?

Выбор поистине широк, однако стоит остановиться на наиболее примечательных и ярких новинках.

Покупаем смартфон: что выбрать

Какой купить смартфон в 2016 году: несколько советов

Одним из лучших «умных» мобильных устройств 2016 года является Galaxy S7 торговой марки Samsung.

  • К его особенностям можно отнести изогнутый 5.1-дюймовый OLED дисплей
  • Процессор с частотой 2.9 гигагерц и 5 гигабайт оперативной памяти, которые обеспечивают невероятно плавную работу всех высокопроизводительных приложений и игр. 30-мегапиксельная тыловая
  • 10-мегапиксельная фронтальная камера оснащены технологией 3D и функцией оптической стабилизации изображения, что позволяет делать потрясающие фотографии.
  • Аккумулятор ёмкостью 4000 мАч позволяет смартфону проработать весь день. Из других важных параметров стоит отметить полностью металлический корпус, сканер отпечатков пальцев, противоударные датчики и гидроизоляционные характеристики.
Замечательным решением также станет покупка G5 от LG.

  • Компания оснастила его 5.6-дюймовым экраном с сапфировым стеклом, невероятно ярким и привлекательным.
  • Кроме того, у смартфона быстрый процессор с частотой 2.9 гигагерц
  • 5 гигабайт оперативной памяти, 23-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.
Стоит обратить внимание на iPhone 7 – конечно же, если ему по душе платформа iOS и её особенности.

  • На этот раз Apple позаботились о новом 4-ядерном процессоре,
  • 2-мегапиксельной фронтальной Facetime HD камере, 20-мегапиксельной тыловой камере iSight и аккумуляторе из органических материалов.
  • Но самое главное – это интегрированный в устройство проектор.

Покупаем игровой смартфон


Трёхмерные игры способны преобразить воображение в реальность, и их особенностью является сочетание красивых визуализаций и потрясающей анимации. С появлением смартфонов 3D игры пережили настоящую революцию и стали доступны постоянно.

К лучшим игровым «умным» телефонам 2016 года стоит отнести LG G5, упомянутый выше – не только из-за потрясающего дисплея, но и благодаря мощному процессору Qualcomm Snapdragon.

Кроме того, батарея на 4100 мАч позволит смартфону не разряжаться длительное время. Отличным игровым устройством также является флагман Galaxy S7 компании Samsung.

Поклонникам 3D игр стоит обратить особенное внимание и на новинку от HTC – смартфон One M10. Он работает на базе мощного процессора Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 3.5 гигагерц.

Производитель также оснастил устройство 4 гигабайтами оперативной памяти – объём, достаточный для быстрого запуска игр высокого класса.

ругие важные характеристики: аккумулятор на 3400 мАч и система беспроводной зарядки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 45 028 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
27 сентября 2015 15:45
Самый первый критерий, который работает при выборе смартфона, это его цена. Сейчас выбор смартфонов настолько широк, что для любой суммы можно выбрать подходящее по параметрам устройство. Чем престижнее бренд, тем цена будет выше.
Zlattka
Zlattka
23 октября 2015 17:34
Характеристики смартфона важны не менее цены, ведь при покупке человек должен быть уверен, что устройство способно удовлетворить все его запросы.
Bourne
Bourne
29 ноября 2015 02:39
Уже присмотрел для себя G5 от LG, давно полюбил эту компанию, на мой взгляд они выпускают очень качественные смартфоны по нормальным ценам. И новинка судя по описанию должна быть не менее интересной, чем предыдущие модели.
Irisska
Irisska
11 августа 2016 07:57
Ruslan,
Цена далеко не всегда является показателем качества. Иногда и среди смартов китайского производства попадаются весьма неплохие экземпляры, а цена на такие гаджеты на несколько порядков ниже, чем у того же Самсунга.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HTC Sense: что это такое, для чего нужно, особенности
HTC Sense: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы