Рейтинг смартфонов 2016 года: выбор моделей

Рейтинг смартфонов 2016 года: выбор моделей

Статьи и Лайфхаки
Ежегодно любители «умной» мобильной техники с нетерпением ждут того, что приготовили им их любимые мобильные бренды.

Каждый серьёзный производитель гаджетов стремится к тому, чтобы возглавить рейтинг смартфонов 2016 года, и это относится как к известным компаниям, так и к малоизвестным брендам.

Рейтинг моделей года

Рейтинг смартфонов 2016 года: выбор моделей

Достаточно громким и долгожданным событием оказалось возвращение на рынок именитой компании Nokia. На этот раз она выпустила смартфон C1, работающий под управлением Android.

Эта модель стала достойным представителем рейтинга 2016. В последние годы всё больше пользователей стало предпочитать платформу Android, в том числе и в связи с наличием огромного числа приложений.

Это оказалось решающим фактором для того, чтобы Nokia, как и другие производители, выбрали данную операционную систему.

В первом квартале 2016 года компания LG также выпустила новинку - смартфон G5. Данное мобильное устройство оснащено 5.6-дюймовым экраном с сапфировым стеклом, процессором на 2.9 гигагерца и 5 гигабайтами оперативной памяти.

Оно также получило 23-мегапиксельную основную камеру и фронтальную камеру на 5 мегапикселей. Кроме того, производитель позаботился о системе оптической стабилизации, поддержке 3D, защите от пыли и влаги и аккумуляторе ёмкостью 4100 мАч.

Список включает мобильные устройства не слишком известных брендов – например, Find 9 от компании Oppo.

Это отличный флагман с 5.5-дюймовым экраном и процессором Qualcomm, имеющий основную 20-мегапиксельную камеру и фронтальную камеру на 8 мегапикселей.

Самая лучшая модель


Одной из самых громких новинок данного года стал смартфон Galaxy S7 от компании Samsung.

Производитель оснастил его 5.1-дюймовым изогнутым OLED-дисплеем, процессором с частотой 2.9 гигагерц и 5 гигабайтами оперативной памяти, что обеспечило невероятно плавную работу всех высококачественных приложений и игр.

Основная камера имеет целые 30 мегапикселей, а фронтальная – 10 мегапикселей. Обе они получили технологию 3D и функцию оптической стабилизации изображения.

Также стоит отметить аккумулятор ёмкостью 4000 мАч, полностью металлический корпус, сканер отпечатков пальцев, гидроизоляционные возможности, защиту от пыли и ударопрочные датчики.

Все эти выдающиеся характеристики делают новинку достойной внимания.

Свой успех Galaxy S7 разделяет с iPhone 7. Новое мобильное устройство от Apple имеет 4-ядерный процессор A9, который делает его быстрым, как никогда прежде.

Добавим, что у смартфона 20-мегапиксельная основная камера и 2-мегапиксельная фронтальная камера Facetime HD, при помощи которых можно снимать фотографии и селфи потрясающего качества.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 36 620 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
17 октября 2015 17:27
Лидерами неофициального рейтинга смартфонов остаются те же Samsung и Apple. Однако, их модели очень дорогие и у пользователей есть возможность выбора более дешевых и мало чем уступающих моделей других компаний.
Ruslan
Ruslan
24 октября 2015 00:18
В ближайшем будущем вряд ли кто сможет потеснить Samsung и Apple с первых строчек рейтингов лучших смартфонов, хотя у других компаний есть продукция столь же высокого качества.
IrmaRays
IrmaRays
8 февраля 2016 23:41
Вообще, год только начался и говорить о лидерстве на рынке смартфонов рановато. Итоги продаж 1 квартала 2016 г. покажут, кто будет впереди планеты всей.
Samsung со своей новинкой стартовал хорошо, но Apple еще поборется!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы