Лучший камерофон 2016 года: рейтинг новинок

Лучший камерофон 2016 года: рейтинг новинок

Статьи и Лайфхаки
Что приготовили общественности именитые мобильные производители? Поклонники мобильной техники и самые рядовые обыватели с нетерпением ждали выхода того устройства, которое могло быть названо «Лучший камерофон 2016 года».

На эти смартфоны были возложены большие ожидания, учитывая тот факт, что с каждым годом количество мегапикселей увеличивается, появляются новые системы стабилизации, а встроенные цифровые камеры становятся всё более качественными.

Рейтинг камерофонов

Лучший камерофон 2016 года: рейтинг новинок

Одной из самых замечательных новинок стала модель Galaxy S7 от Samsung.

Производитель позаботился о том, чтобы у этого Android устройства были 4 гигабайта оперативной памяти, 5.5-дюймовый Super AMOLED дисплей, технология водонепроницаемости, поддержка 5G, датчики измерения температуры тела и мощный 64-битный процессор с тактовой частотой 3.5 гигагерца.

Кроме того, предусмотрены модификации на 32, 64 и 128 гигабайт постоянной памяти. Однако наиболее удивительным параметром представляется 30-мегапиксельная камера на задней панели смартфона.

Помимо основной камеры, имеется и фронтальная, на 10 мегапикселей. Добавим, что мобильное устройство оснащено новой функцией под названием GigaPixel, которая призвана помогать делать изображения с высокой точностью.

Достаточно серьёзную конкуренцию Galaxy S7 составляет модель One M10 от компании HTC. Это мобильное устройство получило 5.2-дюймовый дисплей, покрытый сапфировым стеклом, процессор на 3.1 гигагерц и систему беспроводной зарядки.

Что касается возможностей съёмки, у смартфона имеются 10-мегапиксельная фронтальная камера и основная камера на 27 мегапикселей. Эти камеры выделяются среди других благодаря своей высокой производительности.

Примером такого смартфона является Find 9 от Oppo. Эта компания уже успела создать несколько выдающихся «умных» телефонов. Новый флагман вышел в 2016 году и оказался оснащённым 5.5-дюймовым HD Quad дисплеем, 4 гигабайтами оперативной памяти, 8-мегапиксельной фронтальной и 20-мегапиксельной основной камерами.

Другие лучшие камерофоны


Новый смартфон G5 от компании LG – стильный флагман с 5.6-дюймовым экраном и сапфировым стеклом, быстрым 2.9-дюймовым процессором, 5 гигабайтами оперативной памяти, а также аккумулятором с ёмкостью 4100 мАч.

Кроме того, производитель оснастил своё устройство фронтальной камерой на 5 мегапикселей, 23-мегапиксельной основной камерой, функцией 3D и системой оптической стабилизации.

Ну а замыкает наш список камерофонов iPhone 7 – новый выдающийся «умный» аппарат от Apple. У него новый 4-ядерный процессор A9, который делает его быстрее всех остальных устройств iOS.

Смартфон также получил фронтальную 2-мегапиксельную Facetime HD камеру и основную 20-мегапиксельную iSight камеру, благодаря чему его владелец может делать потрясающие снимки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 70 588 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

зверунец
зверунец
8 октября 2015 22:50
Камера, способная обеспечить хорошее качество фото с телефона - один из основных параметров на которые я ориентируюсь. Ведь не всегда удается фотоаппарат иметь при себе - а теперь возможность запечатлеть важные моменты не хочется.
ArtemKo
ArtemKo
13 ноября 2015 06:19
Увеличение количества пикселей уже давно не гарантирует улучшения качества фото. Большее значение имеет оптика, в том числе параметры стёкол. Важна и оптическая стабилизация, так как электронная - всего лишь рекламный трюк.
ajmayron
ajmayron
19 января 2016 14:18
Человечество всё больше старается упростить себе жизнь, и это действительно очень актуально иметь от одной вещи кучу возможностей. Чтобы не таскать с собой лишнего, удобнее, если большинство функций есть в одном смартфоне. И звони, и снимай видео, и фотографируй, переписывайся, сиди в интернете, смотри видео, слушай музыку, в общем, всё, что хочешь) Раньше бы на это понадобился телефон, плеер, планшет, камера, фотоаппарат. Это же каких размеров сумку пришлось бы с собой носить?))
В общем, спасибо всем разработчикам, которые стремятся упростить нашу жизнь)
А все вышеописанные смартфоны просто конфетки.)
Irisska
Irisska
20 августа 2016 20:52
У подруги iPhone 7, показала мне как-то свои отпускные фото, так я просто в шоке была - сначала вообще думала, что профессиональной оптикой было снято.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Вверх страницы