Что значит фронтальная камера в телефоне и для чего она используется

Что значит фронтальная камера в телефоне и для чего она используется

Статьи и Лайфхаки
Выход нового высокотехнологичного устройства всегда сопровождается появлением непривычной терминологии. К примеру, многие пользователи не представляют себе, что значит фронтальная камера в телефоне, и активно стремятся это выяснить.

Поговорим о том, что же такое фронтальная камера и каким образом она может быть использована.

Что это значит

Что значит фронтальная камера в телефоне и для чего она используется

  • Название такой камеры произошло от английского слова «front», означающего переднюю сторону. Это именно та часть мобильного устройства и тот объектив, с которым активно взаимодействуют пользователи.
  • Обычно он находится над дисплеем и используется для видео-звонков.
  • Нередко пользователь фотографирует с помощью фронтальной камерой сам себя, хотя это не слишком целесообразно из-за того, что она не способна сделать качественные снимки из-за небольшого числа мегапикселей.
  • Следует помнить о том, что такая камера рассчитана непосредственно на видеосвязь.
  • С обратной стороны мобильного устройства находится основная камера. Именно она предназначена для фото- и видеосъёмки.
  • Основная камера отличается большим числом мегапикселей. Нередко она оснащена дополнительной светодиодной вспышкой и прочими функциями.

Нужна ли телефону фронтальная камера


Несмотря на всё вышесказанное, данный вопрос всё ещё открыт. Попробуем ответить на него следующим образом: фронтальная камера нужна в том случае, если её использует сам владелец аппарата.

Отметим, что этой камерой оснащаются устройства под управлением Android, Windows Phone и iOS, поскольку программные коды систем предусматривают её изначально.

Очевидно, что мобильному Интернету всегда было недостаточно скорости для совершения звонков в программах вроде Skype, однако появление Wi-Fi сумело решить эту проблему.

Сегодня нам достаточно установить соответствующее приложение, и мы сможем совершать видео-звонки и общаться с другими пользователями. Многие пользователи изредка используют фронтальную камеру также в качестве зеркала.

Это становится возможным благодаря тому, что они способны сами переключать вывод изображения с камеры основной.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 30 116 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

polaris
polaris
13 декабря 2014 09:59
Сейчас пошла новая мода: селфи-смартфоны, так в некоторых моделях фронталка чуть ли не лучше основной: там и широкоугольный объектив, и не меньше 5 мегапикселей.
slava
slava
23 декабря 2014 13:30
В современном мире фронтальная камера точно лишней не будет. Мало того что повальная мода на селфи заполонила все социальные странички, так еще и вай фай сейчас есть практически в любом кафе и торговом центре. Так что скайп и подобные программы могут легко использоваться и для телефона.
ArtemKo
ArtemKo
25 июля 2015 16:21
Качество даже публичного WiFi сейчас уже в большинстве мест уже позволяет общаться по скайпу. Но качества изображения от фронтальной камеры для этого обычно недостаточно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple One: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Apple One: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы