HTC Radar: обзор и характеристики

HTC Radar: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Как и все устройства компании HTC, смартфон HTC Radar, обзор которого приведён ниже, собран достаточно добротно. Он работает на платформе Windows Phone, как и предыдущий аппарат под названием HTC Mozart.

На первый взгляд в нём не так много нововведений. Однако уже при ближайшем рассмотрении становится понятно, что HTC Radar – устройство усовершенствованное.

Производитель предусмотрел графический ускоритель и новый чипсет, особую технологию «обратной подсветки» камеры, фронтальную камеру, уменьшил толщину корпуса, а также увеличил диагональ экрана.

Обзор элементов управления и дизайна

HTC Radar: обзор и характеристики

  • Корпус устройства фактически состоит из нескольких соединённых между собой элементов. Среди основных материалов присутствуют алюминий (часть тыльной стороны и периметр) и пластик (нижняя и верхняя поверхности).
  • Следует отметить, что конструкцию смартфона HTC Radar можно даже назвать классической, особенно в сравнении с HTC Mozart.
  • Качество сборки нареканий не вызывает. Габариты устройства небольшие – 120,5x61,5, да и весит оно всего 137 грамм (как для аппарата из стекла и металла).
  • HTC Radar удобно носить в кармане, и он легко ложится в руку благодаря плавности изгибов корпуса и небольшой толщине (всего 10,9 миллиметров).
  • На лицевой стороне имеются быстро реагирующие датчики освещения и приближения, а рядом – фронтальная VGA-камера, незаменимая для видеозвонков, а иногда – и для съёмки видео.
  • Динамик спрятан под декоративной сеткой из металла. Под дисплеем расположены 3 традиционные сенсорные кнопки – «Старт», «Назад» и «Поиск».
  • Справа имеются клавиша регулирования громкости и кнопка активации камеры, выполненная из металла, слева – разъём для micro-USB. Предусмотрен стандартный разъём на 3,5 миллиметров.
  • В нижней части находится микрофон. На задней части корпуса расположены динамик, «глазок» камеры, и LED-вспышка.

Обзор технических характеристик


  • Аппарат поддерживает EDGE, UMTS/HSDPA и GSM. Он работает на операционной системе Windows Phone 7.5 Mango и оснащён процессором Qualcomm MSM8255 на 1 ГГц, представляющим собой чипсет, выполненный по 45 нм-технологии. Графический ускоритель - Adreno 205.
  • Смартфон HTC Radar имеет ёмкостной сенсорный дисплей Super LCD, с разрешением 800x480 пикселей и диагональю в 3,8 дюймов.
  • Камера на 5 мегапикселей, с LED-вспышкой и автоматической фокусировкой. Как уже было упомянуто, имеется фронтальная VGA-камера. Пользователь может снимать даже при небольшом освещении и с минимальным шумом. Также поддерживается съёмка видео.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 040 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
18 мая 2013 00:56
Конечно он уступает ближайшим конкурентам по характеристикам, но вовсе не по функциональности, да и цена на порядок ниже, а дизайн привлекает нарочитой грубостью.
Sivs
Sivs
19 мая 2013 08:33
HTC Radar имеет ёмкостной сенсорный дисплей Super LCD, с разрешением 800x480 пикселей и диагональю в 3,8 дюймов. Для сравнения: zte skate имеет экран с разрешением всего 480x800

А в чем тогда разница, если цифры вроде как одни и те же ил все-таки от их последовательности много чего зависит?!
Virvir
Virvir
19 мая 2013 11:55
Цитата: adianon
Конечно он уступает ближайшим конкурентам по характеристикам, но вовсе не по функциональности, да и цена на порядок ниже, а дизайн привлекает нарочитой грубостью.


Да, телефон выглядит как нормальный мужской телефон, что сейчас, в общем-то, редкость. А сколько он стоит – в статье что-то про это ни слова?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 важных причин не покупать айфон
5 важных причин не покупать айфон
Вверх страницы