Nokia X2-00: обзор и характеристики

Nokia X2-00: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Модель Nokia X2-00, обзор которой оказался весьма простой, но увлекательной задачей, по сути, открывает пользователю линейку музыкальных мобильных аппаратов под индексом X.

Это недорогое, а потому доступное устройство фактически явилось продолжением наиболее коммерчески успешного телефона компании Nokia - Nokia 5130 XpressMusic. Итак, целевая аудитория данной модели – молодёжь.

Это дешёвый музыкальный аппарат, которым наверняка будет с удовольствием пользоваться меломан.

Обзор дизайна, элементов управления и комплектации

Nokia X2-00: обзор и характеристики

  • Конструкция устройства довольная типичная – моноблок. Дизайн спокойный и неброский. Аппарат предлагается в 2-х цветовых решениях – бело-голубом и красно-чёрном.
  • Не вызывает никаких нареканий и качество сборки. Правда, пластик был использован недорогой, хотя и приятный на ощупь. Телефон хорошо ложится в руку. Предусмотрена возможность прицепить его на шнурок (ремешок).
  • Музыкальные элементы управления расположены по бокам. Они не имеют подсветки, зато пользователь сможет запустить плеер или переключить композицию одним движением. Справа – клавиша регулирования громкости и кнопка включения камеры.
  • На верхней грани имеется традиционный разъём для наушников (гарнитуры) на 3,5 миллиметра, рядом – порт micro-USB с заглушкой.
  • Телефон Nokia X2-00 укомплектован батареей, гарнитурой, картой памяти на 2 Гб, инструкцией, 2-мя зарядными устройствами (компактным и быстрым) и кабелем.

Обзор технических характеристик


  • Телефон поддерживает такой стандарт связи, как GSM. Его размеры - 111x47x13,3 миллиметров при весе 82 грамма. Объём внутренней памяти составляет 48 Мб; имеется слот для карт памяти до 16 Гб. Предусмотрен FM-тюнер. Платформа - Symbian S40.
  • Телефон питается от не слишком мощной литиево-ионной (Li-Ion) батареи BL-4C ёмкостью 860 мАч. Компания Nokia заявляет о том, что устройство сможет проработать 540 часов в режиме ожидания, 810 минут – в режиме разговора, и 26,8 часов – в режиме прослушивания музыки.
  • Бюджетный экран выполнен по LCD-технологии, имеет скромное разрешение 240x320 пикселей и диагональ в 2,2 дюйма. Камера устройства – на 5 мегапикселей. Предусмотрена LED-вспышка; возможная также запись видео.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 036 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

vornat
vornat
19 мая 2013 22:15
Отличный телефон для подростков - больших любителей музыки. Недорогой и удобный. правда, это родители так рассуждают, а молодежь хочет навороченных аппаратов.
Amberglow
Amberglow
19 мая 2013 22:22
У меня был такой телефончик. Очень даже устраивал - музыки накачивала туда море и могла слушать часами. Среди недостатков, подмеченных мною: почему-то долго заряжалась батарея (хотя, держит при этом хорошо) и на будильник не выставляются мелодии, кроме установленных в телефоне. Но это, конечно, мелочевка. Нормальная моделька, учитывая стоимость.
adianon
adianon
20 мая 2013 03:58
Сразу привлекает внимание агрессивный дизайн, чёрное с красным всегда хорошо сочеталось, примечательных деталей в электронике нет, скорее наоборот получился обычный телефон, что становится непонятным - а за что же такие деньги.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Realme 2021 года до 30 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Realme 2021 года до 30 000 рублей
Вверх страницы