Nokia Asha 300: обзор и характеристики



Nokia Asha 300: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Телефон Nokia Asha 300, обзор которого вкратце изложен чуть ниже, представляет собой мобильное устройство среднего класса. Несмотря на свою невысокую себестоимость, он ни в чём не уступает отменному стилю коммуникаторов современности.

В основу создания этого мобильного устройства легла концепция о недорогом аппарате с сенсорным дисплеем и буквенно-цифровой клавиатурой. Это стильный, практичный и доступный телефон.

Обзор дизайна, элементов управления и комплектации

Nokia Asha 300: обзор и характеристики

  • Устройство имеет классический дизайн, и у него закруглённые плавные углы. Оно легко помещается в кармане брюк. Задняя крышка телефона изготовлена из пластика, а лицевая часть – из металла, и она покрыта слоем лака.
  • Модель предлагается в 3-ёх цветовых вариантах: красном, чёрном и сером. Управляющие элементы достаточно оригинальны, но при этом просты и понятны.
  • Вверху – традиционный разговорный динамик, чуть ниже – сенсорный дисплей. Имеются 3 знакомые кнопки сброса, вызова и SMS-сообщений. Под ними расположена буквенно-цифровая клавиатура с подсветкой белого цвета.
  • Справа есть кнопки блокировки клавиатуры и экрана. Имеются разъёмы для micro-USB, зарядного устройства и наушников. Телефон укомплектован батареей, зарядным устройством, гарнитурой и руководством пользователя.

Обзор технических характеристик


  • Телефон поддерживает стандарты связи GSM/EDGE и WCDMA/HSPA. Он работает на базе операционной системы S40. Сенсорный резистивный дисплей устройства выполнен по TFT-технологии.
  • Он имеет разрешение 320x240 точек и диагональ в 2,4 дюйма, а также способен отображать до 256 тысяч цветов. Процессор устройства – с тактовой частотой в 1 ГГц.
  • Nokia Asha 300 имеет физические габариты 112,8x49,5x12,7 миллиметров и вес 85 грамм. Это устройство для ежедневного использования.
  • Аккумулятор телефона литиево-ионный (Li-Ion), ёмкостью 1110 мАч. В режиме разговора он способен проработать до 4,3 часов в сети 3G, и до 7 часов – в сети GSM, а в режиме ожидания – до 597 и 550 часов соответственно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 296 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Forthehappyfew
Forthehappyfew
15 мая 2013 12:58
Телефон приобретает популярность из-за наличия только необходимых функций для жизни, в отличие от большинства планшетов, смартфонов и т.д. Модель смартфона Nokia Asha 308 в данном плане немного удобнее, так как поддерживает 2 сим-карты.
vornat
vornat
15 мая 2013 15:12
Мне нравится, что в этом телефоне соединен сенсорный экран и обычная клавиатура. Клавиатура бывает очень нужна, а в большинстве сенсорных аппаратов ее нет. Есть модели с полноценной клавиатурой, но они слишком громоздкие.
adianon
adianon
15 мая 2013 21:20
Телефон перегружен элементами, незачем создавать одновременно сенсорный экран и обычную клавиатуру, кроме того модель провалилась с точки зрения дизайна.
Amberglow
Amberglow
15 мая 2013 21:23
У моего знакомого такой телефон (в черном дизайне). Он им вполне доволен, говорит, и качество на уровне, и удобный, и батарея хорошо держит. Думаю, и меня такой телефон бы вполне устроил. Что-то я тут о камере ничего не увидела.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Трехмодульные камеры: что такое, плюсы и минусы, зачем нужны в бюджетных моделях
Трехмодульные камеры: что такое, плюсы и минусы, зачем нужны в бюджетных моделях
Вверх страницы