Sony Tablet S: обзор и характеристики

Sony Tablet S: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Планшет Sony Tablet S, обзор которого сейчас предстоит совершить, является одним из наиболее интересных устройств данной категории. Он необычный по форме, и отличается от других интересной аппаратной «начинкой».

Обзор дизайна и элементов управления

Sony Tablet S: обзор и характеристики

  • У планшета Sony Tablet S достаточно оригинальный дизайн. Дисплей у него вполне традиционный и имеет прямоугольную форму, однако со стороны торца устройство выглядит как свёрнутый журнал.

    Оно очень удобно лежит в руке. При этом планшет практически весь выполнен из пластика.
  • На левом торце имеется традиционный разъём для наушников на 3,5 миллиметра с заглушкой, а также USB-порт и слот под SD-карту.
  • Ниже находится левый динамик. На правом торце расположены кнопки включения, правый динамик, кнопки перезагрузки и регулирования громкости.
  • Планшет надёжно защищён от влаги, хотя и вряд ли выдержит глубоководное погружение.

Обзор технических характеристик


  • Двухъядерный процессор планшета Nvidia Tegra имеет тактовую частоту 21000 Мгц. Устройство работает на платформе Android 3.2.1. Объём оперативной памяти составляет 1 Гб, а встроенной – 16 Гб.
  • Аппарат поддерживает беспроводные сети Wi-Fi и Bluetooth 2.1. Имеются версии планшета, поддерживающие 3G. При этом все они питаются от мощного несъёмного аккумулятора ёмкостью 6000 мАч.
  • В режиме просмотра видео планшет сможет проработать до 12-ти часов, а в режиме Wi-Fi – около 10-ти часов.
  • Аппарат оснащён ёмкостным сенсорным LED-дисплеем с разрешением 1280х800 точек и диагональю в 9,4 дюйма. Между жидкокристаллической матрицей и фронтальной панелью имеется оптический полимер, который заполняет воздушную прослойку.
  • За счёт этого происходит минимизация света. Кроме того, есть антибликовое покрытие.
  • Физические габариты планшета - 201,6х126х11,85 миллиметров, вес – 550 грамм. Предусмотрена камера на 8 мегапикселей, а также фронтальная камера на 1 мегапиксель.
  • Планшет Sony Tablet S достаточно быстрый. Он способен решать множество задач – от управления домашней техникой до реализации важных бизнес идей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 032 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
16 мая 2013 00:22
Он незаменим для тех, кто дорожит своим временем и удобством, главная заслуга - интуитивное управление, высокое разрешение камеры и простота в обновлении и установке программного обеспечения, что с более ранними версиями было немного усложнено.
Sanka-partizanka
Sanka-partizanka
16 мая 2013 09:46
Симпатичный "свернутый журнальчик" получился у разработчиков Sony, только с зарядкой напортачили - просто ужас!
Sivs
Sivs
16 мая 2013 10:06
Действительно очень интересная и необычная для устройств подобного типа форма корпуса, хотя наверное определенное удобство в этом имеется - утолщение в верхней части планшета может исполнять роль своеобразной подставки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Действенные способы найти потерянный телефон
Действенные способы найти потерянный телефон
Вверх страницы