Nokia C5-03: обзор и характеристики

Nokia C5-03: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Смартфон nokia c5 03, обзор которого изложен ниже, является замечательным устройством, которое работает на платформе S60 и оснащено красочным TFT-дисплеем.

У него достаточно мощный аккумулятор, который позволяет ему работать до 600 часов в режиме ожидания, и до 11,5 часов – в режиме разговора.

Производитель также готов предложить несколько сервисов коммуникации, среди которых – Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, имеется GPS-приёмник, благодаря которому пользователь не сможет заблудиться, где бы он ни находился.

Обзор дизайна и комплектации

Nokia C5-03: обзор и характеристики

  • Внешне модель смартфона является вполне обычной, выполненной из глянцевого пластика. Внизу имеются три аппаратные клавиши.
  • Однако в отличие от многих других, для модели Nokia C5-03 предусмотрено целых 11 цветовых решений, что уже само по себе является уникальным.
  • С внутренней стороны аппарата можно увидеть поролоновую прокладку, которая призвана решить проблему люфта крышки устройства. Качество сборки, к сожалению, на среднем уровне.
  • Справа расположена кнопка блокировки дисплея, там же – клавиша регулировки уровня громкости. На верхнем торце – стандартный разъём для гарнитуры (наушников) на 3,5 миллиметра и порт micro-USB.
  • На нижнем торце находится разъём для подключения зарядного устройства на 2 миллиметра.
  • Устройство укомплектовано аккумулятором, зарядным устройством, картой памяти micro-SD на 2 Гб, проводной гарнитурой, USB-кабелем и руководством пользователя.

Обзор технических характеристик


  • Телефон работает на базе операционной системы Symbian OS 9.4. Устройство поддерживает такие стандарты связи, как UMTS (3G) и GSM. Процессор - ARM 11, с тактовой частотой 600 МГц. Размер смартфона – 105,8х51х13,8 миллиметров при весе 93 грамма.
  • Аккумулятор Nokia C5-03 – литиево-ионный (Li-Ion), ёмкостью 1000 mAh. Как уже было упомянуто, устройство способно проработать до 600 часов в режиме ожидания, и 11,5 часов – в режиме разговора. Кроме того, в режиме плеера оно будет активно около 35 часов.
  • Сенсорный резистивный дисплей смартфона изготовлен по TFT-технологии. Он имеет разрешение 360x640 пикселей, диагональ в 3,2 дюйма и отображает до 16-ти миллионов цветов.
  • Встроенная камера устройства – на 5 мегапикселей, а её разрешение - 2592x1944 точек.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 712 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Amberglow
Amberglow
15 мая 2013 21:51
Пишете, что модель замечательная, а затем - что качество сборки оставляет желать лучшего. Тогда, получается, что вся "замечательнось" заключается в сравнительно хорошем аккумуляторе и одиннадцати вариантах цветовых решений? Не знаю, по моему, не очень впечатляет.
adianon
adianon
16 мая 2013 00:16
Почему же, он обладает отличной графической оболочкой, быстро работает, долго держит заряд, с точки зрения дизайна - всё в порядке, камера вообще выдаёт профессиональное изображение, не кидайте об стену и он вам будет служить долго.
Sivs
Sivs
16 мая 2013 09:31
Не знаю, по моему, не очень впечатляет.

Так все дело в том, что в своем ценовом диапазоне этот смартфончик от Нокиа является вполне оптимальным выбором, то есть соотношение цена-качество вполне на уровне...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
Вверх страницы